Другие новости Керчи и Крыма на этот час

Керчан приглашают вступать в народные дружины

Уважаемые жители города Керчи!

Администрация города Керчи Республики Крым приглашает граждан города принять участие в деятельности народных дружин — общественных объединений правоохранительной направленности, создаваемых по инициативе граждан Российской Федерации, изъявивших желание содействовать полиции в охране общественного порядка.

Народные дружинники становятся частью команды, которая ежедневно работает над тем, чтобы улицы, дворы и общественные пространства города были безопасными и комфортными для жизни. Каждый неравнодушный гражданин может участвовать совместно с полицией в охране общественного порядка на улицах и иных общественных местах, предупреждении и пресечении правонарушений, распространении правовых знаний, разъяснении норм поведения в общественных местах.

Народные дружины — это:

-сознательный выбор: участие в обеспечении безопасности, проявление активной гражданской позиции, готовность к взаимодействию с правоохранительными органами;

-действенная помощь: содействие полиции и органам местного самоуправления в охране общественного порядка, предупреждении и пресечении правонарушений.

-гражданская активность: распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах, участие в мероприятиях по охране порядка при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Деятельность народных дружин регулируется Федеральным законом №?44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», Федеральным законом №?82-ФЗ «Об общественных объединениях», а также Законом Республики Крым №?288-ЗРК/2016 «Об отдельных вопросах участия граждан в охране общественного порядка в Республике Крым».

Для вступления в народную дружину гражданину Российской Федерации необходимо подать заявление на имя командира народной дружины, к которому приложить следующие документы:

- фото 3х4 – 2 шт.;

- справку из наркологического диспансера;

- заверенную копию паспорта.

Информацию о вступлении в народную дружину можно получить, обратившись по адресу: г. Керчь, ул. Ленина, 8, кабинет 13 - отделение по охране общественного порядка УМВД России по городу Керчи.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Керчи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Керчи и Крыму

Rss.plus