Власти рассказали, когда на востоке Крыма решат проблемы с водой

Проблемы с водоснабжением в восточных районах Крыма планируют решить в 2026 году. Об этом сообщил министр ЖКХ республики Захар Щегленко.

«Сейчас тракт подачи воды работает до Феодосии, что позволяет нам наполнять наливные водохранилища, которые обеспечивают водоснабжение Феодосии и Судака», – цитирует чиновника агентство ТАСС.

По его словам, вторую очередь объекта собираются завершить в этом году. Выполнение работ позволит наполнять водохранилища в восточной части Крыма. Благодаря этому проблемы с водоснабжением в Керчи и Ленинском районе будут решены.

Как пояснил министр, восток Крым столкнулся с такими сложностями из-за того, что подача воды по Северо-Крымскому каналу прекратилась. Водовод прокладывают от подземных источников, которые расположены в Джанкойском и Нижнегорском районах.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Керчи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Керчи и Крыму

Rss.plus