Другие новости Керчи и Крыма на этот час

Золотого короля просто топят: новый иск на 400 млн рублей предъявлен осуждённому экс-замминистра обороны Иванову

Требования к бывшему замглавы Минобороны России заявило АО «Главное управление обустройства войск».

АО «Главное управление обустройства войск» (ГУОВ) направило в суд два иска. Они адресованы осуждённому бывшему заместителю министра обороны России Тимуру Иванову, сообщает ИА Новороссии. 

Общая сумма требований превышает 405 миллионов рублей. Информация подтверждается материалами судебных заседаний.

Первый иск основан на приговоре Московского городского суда от 1 июля 2025 года. Его размер составляет порядка 217 миллионов рублей.

Второе требование оценивается более чем в 188 миллионов рублей. Оно связано с ненадлежащим исполнением должностных полномочий.

Тимур Иванов руководил предприятием «Оборонстрой» с октября 2015 по март 2016 года. Эта организация входит в структуру ГУОВ.

Ранее экс-замминистра обороны был осуждён по уголовному делу. Ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы.

Обвинение касалось крупной растраты и легализации денежных средств. Один из эпизодов был связан с закупкой паромов для Керченского пролива.

Позже в отношении Тимура Иванова были предъявлены новые обвинения. Они касаются получения взяток на общую сумму 1,3 миллиарда рублей.

Следствие продолжает работу по другим эпизодам возможных преступлений. В их числе хищения и хранение оружия.

АО «Главное управление обустройства войск» является подведомственной организацией Минобороны России. Предприятие специализируется на строительстве объектов для нужд ведомства.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Керчи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Керчи и Крыму

Rss.plus