В Керчи обсудили усиление мер по зимней уборке города
В Керчи обсудили усиление мер по зимней уборке города.
Под руководством главы администрации Керчи Олега Каторгина прошло рабочее совещание с руководителями управляющих организаций, на котором детально рассмотрели вопросы работы в условиях выпадения осадков и низких температур.
Обсудили действия за последние два дня по обработке придомовых и муниципальных территорий противогололедными материалами. Анализ обращений граждан показал, что эту работу необходимо усилить.
Глава администрации поставил задачу руководителям управляющих компаний улучшить качество зимней уборки и вести мониторинг состояния тротуарного покрытия у МКД.
По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни погода сохранится, что требует от всех служб повышенной готовности.
«Входы в подъезды, пешеходные зоны, подходы к остановкам и социально значимым объектам: важно производить своевременную расчистку и обработку этих участков для обеспечения безопасности движения и предотвращения травматизма среди населения», - подчеркнул Олег Каторгин. Он также отметил необходимость скоординировать усилия всех городских служб, что позволит минимизировать неудобства в период снегопада и обеспечить безопасность и комфорт керчан.
#Керчь