В Крым прилетела стая розовых фламинго

Утром 12 января сотрудник научного отдела ФГБУ «Заповедный Крым» Игорь Сикорский зафиксировал стаю взрослых фламинго численностью около 150 особей и 12 молодых птиц. Об этом сообщили в пресс службе учреждения.

Пернатые остановились у озера Аджиголь.

"Стаю с приблизительно таким же количеством птиц также видели в Новороссийске, Керчи и на Арабатской стрелке", - отметили в «Заповедном Крыму».

В ГПЗ «Опукский» и ГПЗ «Лебяжьи острова» эти невероятно красивые птицы также фиксируются на пролёте.

"Температура воздуха в месте фиксации 12 января в 7:00 утра составляла –6 °C, что,по сравнению со вчерашним днём,ниже на 13 градусов. Тем не менее фламинго чувствуют себя хорошо: разыскивают рачков артемий и личинок комаров-звонцов", - говорят в дирекции особо-охраняемых природных территорий.

ФГБУ «Заповедный Крым» при встрече с птицами просит быть осторожными — не подходить близко и не делать резких движений в их сторону.

Подписывайтесь на нас в MAX, Дзен, Телеграм, ВК и ОК.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Керчи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Керчи и Крыму

Rss.plus