Долина, Блиновская и Иванов: RT вспоминает самые громкие судебные дела 2025-го

Долина, Блиновская и Иванов: RT вспоминает самые громкие судебные дела 2025-го.

В конце года завершилась история вокруг квартиры Ларисы Долиной, которую обманули мошенники. «Эффект Долиной», когда люди отменяют сделки из-за якобы влияния аферистов, появился и в других сферах продажи. Например, авто.

Первоначальное решение суда вернуть певице квартиру вызвало резонанс, Долину стали критиковать и отменять: билеты на концерты массово сдавали, рестораны убирали её упоминание и исключали адрес дома из доставки.

Точку во всём этом поставил Верховный суд, признавший хозяйкой жилья покупательницу Полину Лурье, а артистку обязал съехать.

Тимур Иванов в июле был приговорён к 13 годам колонии общего режима. Экс-замминистра обороны признали виновным в растрате около 216 млн рублей при покупке паромов для Керченской переправы, а также в хищении и отмывании 3,9 млрд рублей, которые принадлежали обанкротившемуся банку «Интеркоммерц».

Впереди решение суда по второму уголовному делу, связанному с взятками на сумму более 1,4 млрд рублей, отмыванием денег и незаконным хранением оружия.

В марте 2025 года «королева марафонов» Елена Блиновская получила пять лет тюрьмы за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере и отмывание денег. Также арестовали её имущество на 650 млн рублей и взыскали с неё 587,6 млн ущерба.

Учитывая время под домашним арестом и в СИЗО, она уже отбыла более двух третей назначенного ей наказания и может подать на УДО. По плану же срок заключения Блиновской должен закончиться во второй половине 2027 года.

Подписаться на RT: ТГ | Зеркало | MAX

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Керчи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Керчи и Крыму

Rss.plus