День Муфи в Москве: ФК «Оренбург» сыграл результативную ничью с «Динамо» — 3:3

4 апреля в матче 23 тура чемпионата России ФК «Оренбург» в Москве сыграл вничью с «Динамо» — 3:3. В составе «газовиков» голами отметились защитник Фахд Муфи и дважды полузащитник Ду Кейрос. Муфи в итоге стал главным героем встречи: несмотря на автогол в первом тайме, он не только реабилитировался забитым мячом, но и отдал результативную передачу, а также надежно действовал в обороне. Оренбуржцы по ходу матча проигрывали 2:0, но смогли сравнять счет! 

Состав

Защитник Фахд Муфи стал лучшим игроком матча


«Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

  • вратарь — Богдан Овсянников;
  • защита — Фахд Муфи, Джон Паласиос, Данила Ведерников, Данила Хотулев;
  • полузащита — Руслан Куль, Ренат Голыбин, Дамиан Пуэбла, Хорди Томпсон, Евгений Болотов;
  • нападение — Гедеон Гузина.

Тренерский штаб выбрал схему 4–5–1. По сравнению с предыдущим матчем в стартовом составе произошло четыре изменения: три — по тактическим причинам, еще одно — вынужденное. Полузащитник Эмирджан Гюрлюк пропустил встречу из-за проблем со здоровьем.

Первый тайм

Эпизод матча


С первых минут на поле шла упорная борьба. Инициативой постепенно завладели футболисты «Динамо», а оренбуржцы делали ставку на быстрые контратаки. Счет был открыт на 29 минуте: после ошибки при выходе из обороны «Динамо» организовало быструю атаку, и в ее завершающей стадии Фахд Муфи срезал мяч в собственные ворота — автогол.

После этого «Оренбург» вынужден был раскрываться, чем воспользовались хозяева. На 39 минуте нападающий «Динамо» ворвался в штрафную и точным ударом в ближний верхний угол удвоил преимущество — 2:0. 

Однако концовка тайма осталась за «газовиками». В компенсированное время «Оренбург» сократил отставание: Хорди Томпсон прошел по флангу и отдал передачу в штрафную, Руслан Куль в одно касание продолжил атаку, а Муфи мощным ударом с близкой дистанции отправил мяч в сетку — 1:2.

Второй тайм

Счет матча


После перерыва «Оренбург» вышел максимально заряженным. Тренерский штаб усилил игру заменами: на поле появились Ду Кейрос и Алексис Кантеро. «Сине-белые» быстро перехватили инициативу и начали создавать момент за моментом. На 51 минуте Гедеон Гузина продавил оборону на фланге и выкатил мяч вдоль ворот, где полузащитник Ду Кейрос замкнул передачу — 2:2. Игра раскрылась, команды обменивались атаками. На 61 минуте нападающий Константин Тюкавин, замкнул передачу с фланга и вновь вывел «Динамо» вперед — 3:2.

Но «Оренбург» снова не сдался. Уже через четыре минуты Муфи подключился к атаке, эффектно прошел по флангу, обыграл дыух соперников и выдал ювелирную передачу на Ду Кейроса — 3:3. В концовке матча обе команды имели шансы вырвать победу. Особенно надежен был Фахд Муфи, который несколько раз спас «Оренбург», блокируя опасные удары. Итог — боевая ничья 3:3 в Москве и один из самых ярких матчей тура.


Следующий матч «Оренбург» также проведет на выезде: 11 апреля команда сыграет против «Рубина» (Казань).

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Казани
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus