Другие новости Казани и Татарстана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Первый матч серии «Зенит-Казань» – «Локомотив» остался за новосибирцами

«Зенит-Казань» снова оступился о «Локомотив»

Новосибирский клуб в этом сезоне Суперлиги, пожалуй, главный раздражитель для казанского клуба. В регулярном чемпионате казанский клуб уступил лишь дважды – и оба раза «Локомотиву».

Когда стало понятно, с кем «Зениту-Казань» предстоит встретиться в полуфинале плей-офф, у казанских болельщиков наблюдались противоречивые чувства.

С одной стороны, сибиряки провели очень неубедительную серию против «Белогорья», выйдя победителями лишь в трехматчевом противостоянии. С другой, пессимизма добавляло то, что в регулярке «Локомотив» дважды уверенно брал верх над подопечными Алексея Вербова.

Но плей-офф – это совсем другие эмоции. Об этом, к слову, не так давно говорил блокирующий Алексей Кононов в интервью «ТИ-Спорту», утверждая, что не нужно делать преждевременных выводов по регулярному чемпионату.

Да и атмосфера в казанском Центре волейбола сейчас совсем иная по сравнению с первым этапом Суперлиги. Страсть и эмоции болельщиков растут в геометрической прогрессии с каждой последующей игрой в плей-офф.

Победить «Локомотив» в первом матче серии у «Зенита-Казань» не получилось. В драматичном пятисетовом триллере сильнее оказались сибиряки – 2-3.

Фото: zenit-Kazan.com

«Локомотив» снова показал свой характер, за что и был вознагражден

Хотя первый сет предвещал татарстанцам триумф во всем матче. Блестяще работала подача Михаила Лабинского, обеспечившая разницу. Хороший процент позитивного приема без труда позволил отыграть гандикап на старте сета со счета 1:5 в пользу «Локомотива». Знаменитый «кураж» «Зенита-Казань» здорово работал в первой партии.

Однако потом гости показали ту спортивную агрессию, которая стабильно помогала им переворачивать, казалось бы, проигранные матчи в свою пользу.

Старт второй партии вновь дал «Локомотиву» преимущество в 4 очка (8:4). А потом у хозяев произошла неприятная кадровая потеря. Илья Федоров ударился головой при попытке достать мяч и получил рассечение. Игру либеро казанцев продолжить не смог, так и не появившись ни в одном из последующих сетов.

Нельзя сказать, что это стало Х-фактором поражения «Зенита», но вышедший на замену Сантьяго Данани явно не придавал своим приемом того импульса, который обеспечивал Федоров.

«Локомотив» без особых трудностей взял второй и третий сеты. Тут надо признать, что подкачала реализация атак казанцев. Особенно это почувствовалось во второй партии. 32 процента реализации против 62-х – тотальное преимущество гостей.

Четвертый сет подарил надежду публике Центра волейбола, что, возможно, пятничный вечер обернется радостью для нее и игроков «Зенита». Но эта надежда была мнимой. Да, «сине-бело-голубые» сравняли счет по партиям и даже вели в начале тай-брейка со счетом 4:1. Но далее «Локомотив» вновь удивительным образом быстро пришел в себя и перехватил инициативу. Магия ли это Пламена Константинова или, наоборот, казанцы рано потеряли концентрацию и судьба их за это наказала – остается только гадать. Но один брейк новосибирцев под занавес встречи предопределил исход встречи.

Фото: zenit-Kazan.com

«Ребята бились до крови»

По окончании матча Алексей Вербов не стал критиковать своих подопечных. Это в принципе не в его характере. Напротив, главный тренер «Зенита» отметил, что его подопечные бились «до крови». Выводы будут сделаны казанскими волейболистами, и в это воскресенье второй матч обещает быть не менее эмоциональным и напряженным.

«Бились до крови, как говорится. Илья [Федоров] прямо сильно ударился. Это говорит о стадии полуфинала, стопроцентной отдаче всех и каждого. Хороший, интересный был матч. Жалко, что проиграли, но мы ожидаем от этого противостояния именно такой битвы. С Казаченковым мы вроде как справились. Но потом вышел Раджаб и попортил нам нервы. Такое ощущение, что мы ничего не смогли ему противопоставить ни на блоке, ни в защите. Где-то адреналин нам мешал, в какие-то моменты не хватило хладнокровия на приеме. Вы видите разницу – один-два мяча в каждой партии. Мы немножко в атаке не забили, немножко в приеме недоприняли и видим на табло поражение», – подытожил наставник казанцев.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Казани
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus