Другие новости Казани и Татарстана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Лжесотрудники мэрии Кирова уводят у людей деньги, предлагая им грамоты и награды

Фото: progorod43.ru

Псевдочиновники начали обманывать кировчан под предлогом вручения наград и грамот. О популярной схеме обмана информируют администрация города.

В среду, 18 марта, власти Кирова предупредили горожан об активизации мошенников, действующих от имени администрации. Злоумышленники используют подмену телефонных номеров и рассылают SMS-сообщения, представляясь сотрудниками мэрии. Жертвам сообщают о предстоящем вручении почетных грамот или наград.

В ходе разговора аферисты под надуманными предлогами (например, для оформления пропуска, уточнения данных награждаемого или сверки списков) пытаются выведать у горожан их персональные сведения. Аналогичные случаи зафиксированы в Кирово-Чепецке. Местных жителей также предупредили в горадминистрации.

В администрации подчеркивают, что работники мэрии никогда не запрашивают в телефонных разговорах личные данные или иную конфиденциальную информацию. Все официальные мероприятия и награждения проводятся исключительно путем письменных уведомлений или личных встреч с обязательным предъявлением удостоверения.

При поступлении подобных звонков или сообщений кировчан призывают прерывать диалог, не сообщая данные и не перезванивая на указанные номера. О всех попытках мошенничества необходимо сообщать в полицию по телефону 02 (с мобильного - 102) или в дежурную часть УМВД России по городу Кирову по номеру (8332) 56-60-20.

Ранее мы писали, что петербуржец из Забайкалья лишил жительницу Орлова 2 млн рублей, но просчитался, а жительница Нагорска съездила в Киров и Казань, чтобы отдать миллионы "кассирам".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Казани
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus