Другие новости Казани и Татарстана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Медианная цена за квадратный метр в Петербурге снизилась на 1,9%

В феврале 2026 года стоимость квадратного метра в строящихся домах Петербурга снизилась на 1,9% и составила 331 тыс. рублей, сообщает газета «Петербургский дневник».

Аналитики нейросети Алиса AI изучили цены на первичное жилье в городах с населением более 500 тыс. человек на основе данных поиска «Яндекса». В среднем по стране квадратный метр в новостройках за месяц почти не изменился, прибавив 0,5% — до 178 тыс. рублей. В девяти городах цены снизились.

Среди городов-миллионников медианная стоимость выросла на 0,3% и достигла 205 тыс. рублей. Петербург показал более заметное снижение — минус 1,9% за месяц. При этом медианная стоимость квартиры почти не изменилась и составила 13,4 млн рублей (−0,3%), что связано с выходом на рынок лотов большей площади.

Петербург остается лидером среди миллионников по компактности предложений: медианная площадь строящихся квартир составляет 39,3 кв. м.

Самые высокие цены за квадратный метр зафиксированы в Москве (535 тыс. рублей), Петербурге (331 тыс.), Казани (259 тыс.), Балашихе (237 тыс.) и Нижнем Новгороде (206 тыс.).

Снижение цен в феврале также отмечено в Челябинске (−2,6%), Набережных Челнах (−0,7%), Ярославле (−0,4%), Саратове (−1,6%), Уфе и Новосибирске (по −1,1%). Более умеренное падение зафиксировано в Краснодаре, Волгограде, Кемерово, Красноярске и Хабаровске.

Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Казани
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus