Другие новости Казани и Татарстана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В прошлом году 1,5 тысячи татарстанцев вылечились от гепатита С

В прошлом году 1492 жителя Татарстана вылечились от гепатита С. Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» рассказала заместитель главного врача по медицинской части Республиканской клинической инфекционной больницы Татарстана Юлия Созинова.

«В 2024 году от гепатита С пролечились 1047 человек. В 2026 году запланировано пролечить 2900 пациентов, больных хроническим гепатитом С – столько же, сколько получили терапию за последние два года», – сообщила Созинова.

Ранее «Татар-информ» рассказывал, что в Татарстане 24 тысячи человек инфицированы вирусом гепатита С.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Казани
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus