Другие новости Казани и Татарстана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Сибирь» в серии бросков одолела «Авангард» и укрепила свои позиции в зоне плей-офф

КХЛ 

«Сибирь» в серии бросков вырвала победу у «Авангарда» в Омске

«Авангард» (Омск) – «Сибирь» (Новосибирская область) – 1:2Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Заключительное сибирское дерби регулярки «Авангарду» и «Сибири» предстояло сыграть в Омске. У «ястребов» на эту встречу вернулся в ворота Никита Серебряков, в защите вышел пропустивший несколько месяцев Вячеслав Войнов, а самое долгожданное возвращение случилось в линии атаки - Александр Волков, не игравший два месяца из-за травмы, оказался в заявке на игру. У новосибирцев после проигранного матча в Казани произошло одно существенное изменение - место в воротах с первых минут занял Антон Красоткин

Игра началась в высоком темпе, «Авангард» смотрелся чуть поактивнее, но часто тревожить бросками Красоткина омичам соперник не позволял. «Сибирь» какое-то время вообще обходилась без угроз владениям Серебрякова, но на шестой минуте периода у новосибирцев прошла контратака: Вячеслав Лещенко и Илья Федотов, переводя шайбу друг другу, пролетели всю площадку, и в результате Лещенко нанёс точный бросок, открыв счёт в матче. «Авангард» пытался нагрузить пятак соперника, чтобы искать там шансы на добивания и подставления, со временем у «ястребов» это стало получаться лучше, но и новосибирцы оборонялись внимательно. Сами же гости сделали ставку на контратаки, которые проходили довольно регулярно, создавая напряжение и у ворот Серебрякова. В одном из таких выпадов Фёдор Гордеев нанёс два броска подряд, но защитнику «Сибири» не хватило точности. В таком ключе игра и продолжалась до перерыва, правда, «Авангард» значительно усилил давление во второй половине отрезка, на последних секундах чудом не забил, однако счёт остался прежним. 

Второй период лучше начали гости, побросали по воротам Серебрякова, «Авангард» всё пытался найти подходы к владениям Красоткина, но безуспешно. Однажды Дамиру Шарипзянову удалось подловить гостей на ошибке при выводе шайбы из зоны, та пришла к Наилю Якупову на пятачке, но нападающий хозяев не сумел разобраться с голкипером. В ответ «Сибирь» провела быструю атаку, перетекшую в позиционную, и уже Серебрякову пришлось несколько раз подряд выручать свою команду. Новосибирцы в целом владели преимуществом в этом отрезке, что выражалось и в бросковой активности, «Авангард» был намного ближе ко второй пропущенной шайбе, чем к первой забитой. Лишь в середине периода омичи создали первый по-настоящему опасный момент - Иван Игумнов не забил с пятачка, а затем провели затяжную позиционную атаку, но безуспешно. Впрочем, к концу периода «Авангард» вновь поддавил гостей, и в этот раз этот порыв увенчался успехом. Сначала шикарный момент упустил Эндрю Потуральски, затем «ястребы» провели несколько смен в зоне гостей, и в конце концов шайба после броска Вячеслава Войнова попала в ногу защитнику «Сибири» Андрею Чуркину и срикошетила в сетку. На последней минуте периода омичам удалось отыграться.  

На старте третьего периода игра в основном проходила в зоне гостей. «Авангард» кружил по ней, бросал, но чаще всего натыкался на блоки. «Сибирь» же снова была опасна в контратаках, в одной из них Тэйлор Бек выложил передачу под бросок Антону Косолапову, форварду новосибирцев не хватило сантиметров до гола. К середине периода показалось, что «Авангард» вновь прижимает гостей, несколько смен омичи провели, будто в большинстве, но «Сибирь» в этот раз быстро отодвинула игру из своей зоны и даже была близка к голу после неаккуратных действий защитников «Авангарда» в своей зоне. Во второй половине периода атакующая активность омичей совсем сошла на нет, «Сибирь» же прибавила, крутила позиционки, перебросала «Авангард», но омичи держали оборону. Самую концовку основного времени команды провели в формате «4 на 4» после вспышки грубости у ворот Красоткина, но счёт не изменился, соперники ушли в овертайм. Там омичи заработали большинство, однако новосибирцы самоотверженно отбились все две минуты, так что победитель матча определялся в серии бросков. И в ней всё решила единственная успешная попытка Михаила Абрамова, а также три спасения Красоткина. 


Три звезды матча

Антон Красоткин 
24 сэйва, три отражённых послематчевых броска.

Никита Серебряков 
31 сэйв.

Вячеслав Лещенко
Гол.


Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Казани
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus