Другие новости Казани и Татарстана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Гюзель Хабутдинова призвала альметьевцев активнее участвовать в программе самообложения

Глава Альметьевского муниципального района Гюзель Хабутдинова обратилась к жителям с призывом активно использовать возможности республиканской программы самообложения граждан. По ее словам, данный механизм, реализуемый в Татарстане с 2014 года, является одним из наиболее эффективных инструментов прямого участия населения в развитии и благоустройстве территорий.

Программа самообложения позволяет оперативно решать локальные инфраструктурные вопросы без ожидания включения объектов в крупные долгосрочные государственные программы. Речь идет в том числе о ремонте дорог, благоустройстве проездов, обновлении уличного освещения и других первоочередных задачах.

«Программа самообложения – это самый быстрый способ сделать жизнь в своем селе или поселке комфортнее. Жители сами выступают инициаторами и заказчиками проектов, контролируют качество работ, видят и анализируют реальный результат своих вложений», – отметила Гюзель Хабутдинова.

Ключевой особенностью механизма является принцип кратного софинансирования: на каждый рубль, собранный жителями, бюджет Республики Татарстан направляет еще четыре рубля. Участие в программе носит добровольный характер.

Альметьевский район входит в число лидеров по реализации программы самообложения. В прошлом году благодаря активности населения району удалось привлечь 54,9 млн рублей из республиканского бюджета. Средства были направлены на проекты, приоритеты которых определили сами жители.

В текущем году сбор средств самообложения необходимо завершить до 20 марта. Как подчеркнули в районной администрации, своевременное участие жителей позволит сформировать необходимый бюджет и приступить к реализации проектов по благоустройству уже в начале весенне-летнего строительного сезона.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Казани
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus