Советнику президента Хайриддину Султанову присвоено звание Народного писателя Узбекистана
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Советнику президента Узбекистана, спичрайтеру Хайриддину Султанову присвоено почетное звание "Народный писатель Республики Узбекистан". Соответствующий указ был подписан главой государства 19 января.
Высокая награда вручена за многолетний эффективный труд в государственных органах, большой вклад в развитие национальной литературы и культуры, а также за самобытный талант и многогранную творческую деятельность.
В документе подчеркивается, что его работы способствовали развитию художественного мышления общества, росту духовно-интеллектуального потенциала и обогащению узбекской литературы яркими произведениями на исторические и современные темы.
Отдельное внимание уделено вкладу Хайриддина Султанова в популяризацию среди населения сути проводимых в стране реформ, а также в воспитание молодого поколения в духе любви к Родине и верности идеям независимости. В указе также отмечается его активное участие в общественно-политической жизни.
Почетное звание присвоено в том числе в связи с 70-летием со дня рождения писателя.
Напомним, что ранее Шавкат Мирзиёев был награжден государственной наградой Татарстана – орденом "Дуслык".