Другие новости Казани и Татарстана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Татарстане в 2026 году направят почти 3 млрд рублей на бесплатное питание школьников

В 2026 году в Татарстане продолжится реализация программы по обеспечению бесплатным горячим питанием учащихся начальных классов государственных и муниципальных школ. Об этом сообщает Министерство финансов республики.

На эти цели в текущем году планируется направить 2,93 млрд рублей. Часть финансирования составят средства федерального бюджета – 1,58 млрд рублей в виде субсидий. Еще 1,3 млрд рублей предусмотрено за счет бюджета Республики Татарстан и местных бюджетов.

В Минфине РТ уточнили, что соглашение между Министерством просвещения Российской Федерации и Кабинетом Министров Республики Татарстан о предоставлении федеральной субсидии бюджету республики уже заключено.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Казани
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus