Другие новости Казани и Татарстана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Лучший день будет завтра»: Метшин о том, что Казань не остановится на проведении саммита БРИКС

Казань, достигнув такой высокой планки, как проведение саммита БРИКС, не остановится. В городе начинается новый этап развития, сказал мэр Ильсур Метшин на встрече с журналистами, подводя итоги года.

«Когда мы провели Универсиаду, я думал, что это большая золотая чемпионская медаль… Но первый выпавший снег, буран меня быстро с этих качелей на землю не то что опустили, а еще и с горкой. Я понял, что никакие заслуги вчерашние не могут тебя оправдать, лыжни впереди нет!» — ответил мэр города на вопрос о том, можно ли Казани теперь «почивать на лаврах».

Также Метшин сказал о том, что с наступлением Нового года Казань начинает новый этап развития. «Нет вечного двигателя, к счастью, поэтому надо идти дальше», — считает он.

При этом он подчеркнул, что Казань готова и к другим мероприятиям. «Что дальше? Мы услышали из послания Владимира Владимировича, что мы будем по полной использовать инфраструктуру Республики Татарстан, города Казани. Поэтому пусть нам ставят задачи, мы с удовольствием их выполним», — заявил он.

Однако, по словам мэра, придумать что-то такое же по масштабу, как саммит БРИКС, сложно. «Но мы всегда молимся, чтобы лучший день был завтра», — добавил он.

Напомним, в Казани в этом году прошли Игры БРИКС и саммит стран БРИКС — 2024. Столица РТ приняла лидеров 24 стран, представителей 42 делегаций и 6 международных организаций и 5 255 членов официальных делегаций. Президент РФ Владимир Путин суммарно проработал в Казани около 40 часов, провел 16 двусторонних встреч с лидерами стран и международных организаций. На расширенное заседание «друзей БРИКС» прибыли представители почти 40 государств.

Во время пресс-конференции Путин извинился перед казанцами за неудобства на фоне саммита БРИКС, а также поблагодарил руководство Татарстана и мэрию города за создание комфортных условий для проведения международного мероприятия.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

Зебры в березах, портреты, дети: сборная фотовыставка «ЧЕРНО-БЕЛОЕ» собрала аншлаг

В каникулы 78 детей из семей бойцов СВО отдохнут в пришкольных лагерях Альметьевска

Ильсур Хадиуллин поделился мнением об олимпиаде по МХК: «Наша дружная российская семья»

Известный архитектор предложил свой вариант сохранения памятника конструктивизма

Музыкальные новости

Долгожданное открытие клиники «Философия красоты»

В Мордовии сотрудниками Росгвардии за прошедшую неделю изъята 21 единица оружия

«За всю жизнь завел только одних друзей»: как прошло прощание с Бедросом Киркоровым

Сотрудники Росгвардии Адыгеи стали победителями турнира «Динамо» по стрельбе

Новости Казани

Казань попала в тройку городов по размеру дисконта при продаже «вторички»

Скупали мясо, рыбу, яйца: ульяновцы потратили на ярмарке 11 миллионов рублей

Квартиры вручают, но фотографии и списки прячут: новый скандал с раздачей жилья. Теперь в Твери

В каникулы 78 детей из семей бойцов СВО отдохнут в пришкольных лагерях Альметьевска

Экология в Татарстане

Обычные красители против смертельной болезни: токсиколог Кутушов рассказал о применении Родамин-6G

Куда поехать в апреле? Российские туристы свой выбор уже сделали

Филипп Киркоров приостановил концертную деятельность после смерти отца

«585*ЗОЛОТОЙ» помог девушкам преодолеть разочарование от нежеланных подарков

Спорт в Татарстане

Даниил Медведев не смог выйти в третий круг «Мастерса» в Майами, уступив Мунару

Майами (ATP). 2-й круг. Медведев сыграет с Муньяром, Хачанов – с Кириосом, Джокович – с Хиджикатой, Алькарас – с Гоффеном

Казанская теннисистка Вероника Кудерметова разгромно уступила первой ракетке РФ Андреевой на турнире в Майами

Хачанов — о Кирьосе: главное с ним психологически стараться ни на что не отвлекаться

Moscow.media

Село Ахты, республика Дагестан.

Россельхознадзор назвал сеть «Светофор» площадкой для сбыта фальсификата

• https://dusil.org • Dusil Photography

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G











Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus






Казань попала в тройку городов по размеру дисконта при продаже «вторички»

Барнаул на этой неделе принял этап Кубка России по снежному волейболу. Фото

В каникулы 78 детей из семей бойцов СВО отдохнут в пришкольных лагерях Альметьевска

«Ак Барс» победил «Сибирь» и в плей-офф сыграет с «Автомобилистом»