Другие новости Казани и Татарстана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Татарстане нарушителей ПДД будут отслеживать с помощью специального комплекса

В Татарстане снизить дорожно-транспортную аварийность позволил системный подход. Об этом заявил Раис Татарстана Рустам Минниханов сегодня на заседании Кабинета Министров РТ «О реализации мер по повышению безопасности дорожного движения в РТ, сокращению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий».

Рустам Минниханов подчеркнул: несмотря на положительную динамику в снижении количества ДТП, в текущем году не удалось снизить гибель людей в них. Значительная часть погибших приходится на встречные столкновения. По его словам, в этом вопросе ключевую роль играет профилактика.

«Места, где запрещен обгон, будут контролироваться силами ГАИ, в том числе при помощи нового комплекса на квадрокоптере», - рассказал Рустам Минниханов. Он уточнил, что этот комплекс разработан в Иннополисе.

Минфину РТ и Министерству цифрового развития РТ следует в кратчайшие сроки решить вопросы введения данной системы в действие, поручил Раис Татарстана.

Что касается снижения аварийности, то, по словам Рустама Минниханова, здесь важны и разделение потоков, что позволит полностью исключить выезд на встречную полосу. В некоторых местах возможно применение тросовых ограждений.

«Много людей погибло на участках, где разрешен обгон. Министерству транспорта совместно с ГАИ следует изучить каждый участок, установить в наиболее опасных местах информационные щиты», - сказал Рустам Минниханов. Он также поручил проработать вопрос размещения социальной рекламы на АЗС.

«Важнейший вопрос – безопасность пешеходов. В населенных пунктах мы добились снижения количества наездов. Но вопрос остается острым на трассах - где пешеходов в темноте практически не видно», - сказал далее Раис Татарстана. Надо обратить особое внимание обустройству пешеходных переходов, освещению, состояние тротуаров, а также на установку искусственных неровностей.

Также нужно навести порядок и в использовании таких опасных видов транспорта, как питбайки, квадроциклы и другая мототехника.

«Если дети интересуются мотоспортом, нужно уделить внимание развитию мотосекций и специальных трасс», - сказал он.

В завершение состоялось награждение лучших муниципальных комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения. По результатам работы в 2024 году Правительственная комиссия Республики Татарстан признала лучшими Кукморский и Сабинский муниципальные районы.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

«Ак Барс» уступил дома «Спартаку» в матче чемпионата КХЛ

В Казани пройдут съемки 1/4 финала четвертого сезона конкурса «Тархан»

Цивилизованный отдых на природе

«Ак Барс» проиграл «Спартаку» со счетом 3:5

Музыкальные новости

Деповчан СЛД Узловая компании "ЛокоТех-Сервис" наградили за вклад в безопасность

Путин едва сдержал слёзы на встрече с матерями бойцов СВО в Москве

Эксперт “Фанагории” поделилась идеями подарков для внутренних богинь каждой женщины

Спартакиада в депо «Москва-Сортировочная»: эмоции, награды, командный дух.

Новости Казани

Предпринимателям Татарстана расскажут, как выйти на белорусский рынок

«Ак Барс» уступил дома «Спартаку» в матче чемпионата КХЛ

73 дрона атаковали Москву: аэропорты ограничены, рейсы задержаны

«Ак Барс» проиграл «Спартаку» со счетом 3:5

Экология в Татарстане

Green Drive - лучший корпоративный экопроект прошлого года

В СССР это было нормой, а сейчас вызывает отвращение. Но почему никто не жаловался?

Будет весело! Героев «Зверопоиска» озвучили ведущие «Юмор FM»

Sacai, коллекция осень-зима 2025

Спорт в Татарстане

Кудерметова проиграла Кристиан в первом круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Ничушкин оформил хет-трик в НХЛ, Рублёв проиграл на старте «Мастерса». Главное к утру

Янчук: Рублев хочет все выиграть, но он немного перегорает, перенапрягает себя изнутри

Андреева — вторая самая юная теннисистка, выигравшая стартовые матчи на шести турнирах WTA-1000 подряд

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

В Россию привезли новый надежный американский седан по цене Лады

Не уступил дорогу: во Мценске внедорожник столкнулся с мотоциклом

В аэропорту "Гагарин" экстренно сел самолёт из Ташкента











Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus






«Ак Барс» проиграл «Спартаку» со счетом 3:5

Предпринимателям Татарстана расскажут, как выйти на белорусский рынок

«Ак Барс» уступил дома «Спартаку» в матче чемпионата КХЛ

"Спартак" выиграл у "Ак Барса" со счетом 5:3 в КХЛ