Другие новости Казани и Татарстана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Порядок субсидирования пригородных электричек изменят в Татарстане

В Татарстане установят новый порядок предоставления субсидий организациям железнодорожного транспорта из республиканского бюджета.

Проект соответствующего постановления Кабинета Министров РТ подготовило Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона. Документ пока проходит антикоррупционную экспертизу.

Субсидии предназначены для возмещения доходов, недополученных из-за государственного регулирования тарифов на перевозки пассажиров пригородным железнодорожным транспортом, а также из-за предоставления льгот по оплате проезда отдельным категориям граждан.

Как и прежде, эффективность предоставления субсидии будет оцениваться исходя из того, выполнит ли ее получатель к 31 декабря не менее чем 90% регулярных рейсов, предусмотренных договором на текущий финансовый год.

Документ нацелен на приведение порядка субсидирования в соответствие с постановлением Правительства РФ от 25 октября 2023 года, которое устанавливает общие требования к нормативным актам, регулирующим предоставление субсидий из региональных бюджетов.

В случае принятия постановления оно вступит в силу 1 января 2025 года. Контроль за его исполнением возложат на Миндортранс РТ.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

Жительница РТ пойдет под суд за попытку получить вычет по липовым документам за медуслуги

Минниханов: В Татарстане создана мощная инфраструктура для автокомпонентной индустрии

В Татарстане стартовал конкурс видеороликов «Заступник»

В Бавлинском районе Татарстана поздравили с 95-летием труженика тыла

Музыкальные новости

Новинки StarLine E7 LTE GPS и S7 GPS: когда все в плюсе!

«Может понадобиться операция»: певец Буйнов сбил пенсионерку на переходе в Подмосковье

Количество АЗС "Газпром нефти" в России достигло 1549 станций

В Омске пройдет Международный Открытый кинофестиваль «Свидание с Россией. Сибирский характер»

Новости Казани

Масленица – не разгул, пост – не повинность: казанский священник – о блинах, прощении и воздержании

Минниханов: В Татарстане создана мощная инфраструктура для автокомпонентной индустрии

«Скрываться не собираюсь»: Суд оставил в СИЗО организатора финансовой пирамиды в РТ

Запуск космического корабля к МКС показали в Новосибирске

Экология в Татарстане

Фонд развития Физтех-школ развивает образование на Кубани

Она – всегда лучшая! Детское радио представляет игру «Я+МАМА»

Alessandro Safina в Кремле – выбор Радио Romantika

Питерские хоккеисты и Буквоед помогли собрать деньги на благотворительность

Спорт в Татарстане

Медведев после матча в Дубае возмутился из-за камеры на сетке

Лёнер Тин установил уникальное достижение в ATP с момента первого опубликования рейтинга

Три теннисиста из топ-20 ATP снялись с турнира в Акапулько из-за пищевого отравления

«Ему придётся уйти из её жизни»: желание Рыбакиной вернуть скандального тренера Вукова сочли катастрофой

Moscow.media

Чердынь

АО «Транснефть – Прикамье» ввело в эксплуатацию новые фильтры-грязеуловители на производственном объекте в Татарстане

• https://dusil.org • Dusil Photography

«ТСМ» построит еще 15 км дороги на участке Дюртюли – Ачит











Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus






В Татарстане стартовал конкурс видеороликов «Заступник»

Жительница РТ пойдет под суд за попытку получить вычет по липовым документам за медуслуги

«Скрываться не собираюсь»: Суд оставил в СИЗО организатора финансовой пирамиды в РТ

Державинцы стали участниками полуфинала Всероссийской олимпиады студентов "Я - профессионал"