Другие новости Казани и Татарстана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Фотовыставку «Вселенная BRICS» показали в разных странах

Около 220 тысяч человек в пяти странах увидели выставку фотографий с земли и из космоса «Вселенная BRICS», заявила, подводя итоги масштабного проекта, его руководитель Галина Муромцева, директор Нижегородского планетария имени Гречко, сообщает ТАСС

За время реализации проекта выставка проехала почти сто тысяч километров и была представлена в десяти городах пяти государств, расположенных на четырёх континентах. Порядка 220 тысяч посетителей познакомились с фотоработами воочию, а десять миллионов человек смогли узнать о проекте благодаря информационному освещению.

Начиная с февраля, выставка работала в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани и других российских городах. Также её можно было увидеть в Рио-де-Жанейро, Пекине, Мумбаи и Кейптауне.

Организаторы выбрали двадцать «земных» снимков из шестисот фотографий, поданных в рамках конкурса фотографами из стран БРИКС. Снимки с орбиты, по словам Галины Муромцевой, предоставили российские космонавты.

Она отметила, что проект позволил нижегородскому планетарию заключить новые соглашения о сотрудничестве с учреждениями подобного типа в Рио-де-Жанейро и Пекине. В частности, в бразильском планетарии планируется открыть постоянную площадку, которая будет знакомить посетителей с Россией и отечественной космонавтикой.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

Житель Казани вошел в число победителей Национальной премии бизнес-коммуникаций

Метшин призвал казанцев активнее участвовать в капремонте домов

В Перми откроется кафе здорового питания «Пэпэ» одноименной казанской сети

Рустам Минниханов дал старт новому сезону «Школьных клубов дипломатии»

Музыкальные новости

«Выберу.ру»: кредит «Ренессанс Банка» — лидер рейтинга в марте 2025 года

В Мордовии сотрудниками Росгвардии за неделю изъяты 27 единиц оружия

Ямальские росгвардейцы стали призёрами Чемпионата Уральского округа Росгвардии по дзюдо

«Что такого в том, чтобы признаться в любви своей женщине на всю страну?» Павел Воля эмоционально высказался в Comedy Club

Новости Казани

В Перми откроется кафе здорового питания «Пэпэ» одноименной казанской сети

Росавиация отказала авиакомпании Red Wings в допуске на рейс Казань – Нячанг

Мухаметшин: «Крымская весна» – это важнейшая веха в истории современной России

Студии ушли в минус: эксперты рассказали, как заработать на аренде жилья в Татарстане

Экология в Татарстане

Свердловская филармония приглашает на XIV Международный музыкальный фестиваль Bach-fest

Кабинет Артиста. Яндекс кабинет артиста. Яндекс музыка кабинет артиста

Продать текст песни. Продать тексты для песен.

Кондрашов Станислав Дмитриевич о том, как правильно шутить в рабочей среде

Спорт в Татарстане

"Бегали словно кролики": Андреева и Соболенко прокомментировали итоги финала

«Удержаться сложнее!»: Кафельников об успехе Андреевой на турнире серии WTA-1000

Янник Синнер и ВАДА пошли на договорняк

Россиянка Андреева обыграла белоруску Соболенко в финале турнира в США

Moscow.media

Марка Geely запустила официальные продажи электромобилей в России

В Telegram распространяется новый способ мошенничества

В Кирове росгвардейцы выявили находящегося в розыске за кражу

Full set with Lidia. 109 sets. More 26000 photos. Price $ 199











Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus






Суд закрыл на 60 суток бар «Тень» в Казани из-за антисанитарии

В Перми откроется кафе здорового питания «Пэпэ» одноименной казанской сети

«Ощущение, что мы в чью-то кормушку вторглись»: как в Думе ломали копья на теме усыпления бездомных собак

Росавиация отказала авиакомпании Red Wings в допуске на рейс Казань – Нячанг