Другие новости Казани и Татарстана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Лыжница из Татарстана разрывает на старте сезона: забрала первое золото Кубка России. Талант из Вологды в топ-3

Лидия Горбунова просто неудержима!

vk.com/ski_tatarstan

Ура, свершилось! В Вершине Теи стартовал первый этап Кубка России по лыжным гонкам. Да, не в самые комфортные 7 утра по Москве в субботу, но будто бы зрители что-то решают, когда составляется расписание соревнований. Показ организовали — уже счастье. Можно порадоваться и окунуться в атмосферу.

Для разогрева — разделка на 10 км классикой у женщин.

Интрига в гонке сохранялась вплоть до финиша последней участницы. Стартовый список получился таким, что «красную группу» поставили в конец. Подобное было и на предсезонных стартах. Классный ход, чтобы в не самой комфортной Тее гонку посмотрели от начала и до конца или смогли встать не в такую рань, а попозже, как раз к выходу на старт лидеров.

До основных разборок за топ-3 из ранних номеров на разгоне неплохо выглядела спринтерша Наталья Крамаренко. Потом ее, естественно, сместили более крутые дистанционщицы. В лидерах за первые три километра дистанции успели побывать Алиса Жамбалова и Алена Баранова. Затем на их место пришли Алина Пеклецова и Арина Каличева. И если Каличева, смогла остаться в числе лучших, Пеклецова — нет. Форма к Алине пока не пришла, что было видно еще на предсезонке.

РИА Новости

На Каличеву наседали со всех сторон Лидия Горбунова и Екатерина Смирнова. Спортсменки стартовали позже, знали время оппонентки и имели за счет этого большое преимущество. Если на разгоне обе не форсировали скорость, к экватору гонки Горбунова шла уверенно первой. Каличева уступала 7 секунд. Смирнова бежала третьей, но проигрывала Арине всего пару секунд. Остальные были не так далеко от тройки, но изменений не произошло — к 6,6 км никто не смог навязать борьбу главным претенденткам на медали.

Горбунова с каждым метром дистанции лишь увеличивала преимущество. Смирнова тоже не отставала. Опытная тюменка Каличеву все же «съела». До первого места ей было 9 секунд. И скорость Смирнова относительно Горбуновой держала — на 8 км просвет сохранился. Каличева к этому моменту уже плотно закрепилась третьей.

Финишные разборки, вероятно, могли преподнести сюрприз, если бы дистанция была не 10 км, а, например, 15. Смирнова к концу дистанции была помощнее. Горбунова хоть и стала первой, но выиграла всего 7,2 секунды. Несмотря на то, что было опасненько, лыжница из Татарстана показала — настрой на сезон у нее самый серьезный. Пока Горбунова с запасом готова круче остальных. Она была в топ-3 на «Кубке Селигдара» и «Кубке Хакасии», а теперь открыла соревновательный год на Кубке России красивой победой. И на один день она точно лидер общего зачета. Впрочем, и форма Смирновой должна радовать ее саму и болельщиков: прошлый сезон был невзрачным. Ну а бронза Каличевой — большущая сенсация. Теперь стоит внимательнее последить за спортсменкой из Вологодской области.

vk.com/ski_tatarstan

Кубок России по лыжным гонкам. 1-й этап. Вершина Теи

10 км, классический стиль. Женщины

1. Лидия Горбунова — 29.18,8
2. Екатерина Смирнова — +7,2
3. Арина Каличева — +28,5
4. Анастасия Фалеева — +35,5
5. Екатерина Никитина — +35,6
6. Алина Пеклецова -+41,2
7. Алена Баранова — +42,0
8. Евгения Крупицкая — +47,3
9. Руслана Дьякова — +54,6
10. Алиса Жамбалова — +56,3…

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

Книга в подарок на 23 Февраля: 10 захватывающих историй для мужчин

Названо время ожидающихся кардинальных перемен в сторону потепления в Москве

Губерниев обвинил СМИ в попытке хайпа на лыжнике Большунове

Медики со всей России спасают жизни пациентов вопреки всему в новом цикле проекта «Врачи» на ТВ-3

Музыкальные новости

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Генерал армии Виктор Золотов поздравил личный состав подразделений государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы с профессиональным праздником

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову

Новости Казани

В одном из баров в центре Казани неадекватный гость устроил драку

Книга в подарок на 23 Февраля: 10 захватывающих историй для мужчин

Медики со всей России спасают жизни пациентов вопреки всему в новом цикле проекта «Врачи» на ТВ-3

Названо время ожидающихся кардинальных перемен в сторону потепления в Москве

Экология в Татарстане

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

Тематический отдых на 23 Февраля

Концерт Лолиты Милявской отменили в Ульяновске

Спорт в Татарстане

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом

Рыбакина узнала свое место в мировом рейтинге после разгрома

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Moscow.media

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника

В Орловской области обгон иномаркой «ВАЗа» с нарушением ПДД закончился ДТП

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Свердловская область вновь не вошла в топ-10 регионов по качеству жизни











Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus






Названо время ожидающихся кардинальных перемен в сторону потепления в Москве

ОАЭ могут воспользоваться опытом Татарстана в проведении «Игр будущего»

Экс-футболист «Рубина» рассказал, как его хотели обмануть в клубе

Медики со всей России спасают жизни пациентов вопреки всему в новом цикле проекта «Врачи» на ТВ-3