В России почти в два раза вырос спрос на посуточную аренду жилья

В октябре 2024 года количество бронирований посуточных квартир в России увеличилось на 86% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе платформы «Авито Путешествия», уточнив, что положительная динамика отмечалась во всех регионах исследования.

По данным аналитиков, в октябре текущего года самыми популярными направлениями для краткосрочного бронирования жилья стали Краснодарский край и Москва (по 8% от всех бронирований жилья), Санкт-Петербург (7%), Московская область (6%), Татарстан (4%), а также Ростовская и Свердловская области (по 3%).

В среднем по России предложение посуточных квартир за год увеличилось на 41%. Из самых популярных у туристов регионов наиболее заметная динамика наблюдалась в Ростовской и Нижегородской областях (+58% в обеих), Калининградской области (+52%), Татарстане и Свердловской области (+50% в каждом регионе).

Что касается цен, то в октябре 2024 года средняя по России стоимость посуточной аренды квартиры составила 3,1 тыс. рублей. Наиболее доступные цены в прошлом месяце среди самых популярных регионов были зафиксированы в Челябинской и Тюменской областях (по 2,5 тыс. рублей в сутки), Волгоградской, Иркутской, Воронежской областях и Башкортостане (по 2,6 тыс. рублей). Самые высокие — в Москве (5 тыс. рублей в сутки), Санкт-Петербурге (3,5 тыс. рублей), Московской, Нижегородской областях и Татарстане (по 3,4 тыс. рублей).

По словам руководителя направления «Авито Путешествия» Артёма Кромочкина, увеличение объема предложения краткосрочной аренды жилья происходит вслед за ростом спроса и показывает трендовые направления внутреннего туризма. «Россияне, уже посетившие главные туристические локации, открывают для себя Дальний Восток, отправляются в Архангельскую и Мурманскую области на охоту за северным сиянием, а Нижегородская область активно привлекает туристов из Центральной России и Поволжья на уикенд благодаря развитой транспортной инфраструктуре, культурным достопримечательностям и гастрономии», — прокомментировал он.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что на ноябрь 2024 года самая дорогая изба в России предлагается в краткосрочную аренду в Пермском крае. За сутки аренды традиционного русского деревянного дома придется заплатить 24 тыс. рублей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

«Зенит-Казань» одержал первую победу в плей-офф — со счетом 3:0 разгромил «Кузбасс»

Цены на новостройки начали снижаться

Певец Юрий Лоза назвал размер своей пенсии

На XIII Республиканский ифтар пришло более 14 тысяч человек

Музыкальные новости

«Концерт для контрабаса с абсурдом» дают в Пскове на Фестивале русской музыки. ФОТО

В Омске завершился международный кинофестиваль «Свидание с Россией. Сибирский характер» имени Михаила Ульянова

Путин и Трамп обсудили сотрудничество России и США в экономике и энергетике

Квартира в Москве, которую не может продать София Ротару, стоит заброшенной

Новости Казани

Муфтий Татарстана поблагодарил организаторов XIII Республиканского ифтара

Яшь дирижер Айдар Ниязов: «Милли мәдәнияттә энтузиастлар күп»

На Республиканском ифтаре состоялась коллективное разговение

На Меридианной в Казани школьник попал под колеса каршеринга

Экология в Татарстане

48% женщин предпочитают строгий деловой стиль одежды на первом свидании

Токсиколог Кутушов объяснил, как цветные пигменты во фруктах и овощах защищают репродуктивную систему от микропластика

ОТРЕКШИЙСЯ ОТ МАГИИ ЭКСТРАСЕНС АЛЕКСЕЙ ПОХАБОВ ВСТРЕТИЛ НАСТОЯЩЕГО ЯСНОВИДЯЩЕГО? СЕНСАЦИОННЫЙ ВЫПУСК «АНТИМАГИИ» НА «ЧЕ!»

Бесплатные экскурсии с городовыми проходят на Нижегородской ярмарке и Стрелке

Спорт в Татарстане

«Я не верил своим глазам». Владимир Познер выразил удивление по матчу Елены Рыбакиной

Созданная Джоковичем организация идёт в суд. Руководство ATP и WTA обвиняют в коррупции

Ракетка Мирра // 17-летняя россиянка выиграла второй титул WTA 1000 подряд

Анастасия Павлюченкова потерпела поражение на старте турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника

В весеннем лесу

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Отделение СФР по Москве и Московской области проактивно открыло свыше 178 тысяч СНИЛС новорожденным











Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus






Казанцев судят за легализацию без малого 5 тысяч мигрантов в России

Певец Юрий Лоза назвал размер своей пенсии

Династия Куклачевых побывала в гостях у Йошкиного кота

20 марта в Самарском археологическом центре открывается выставка «Кристаллическая душа: спаси и сохрани»