Другие новости Казани и Татарстана на этот час

Результаты Казанского марафона 2024. Алексей Реунков и Луиза Дмитриева – в победителях

12 мая прошел второй день Казанского марафона. Участники соревновались на дистанциях 21,1 км и 42,2 км. В рамках марафона прошел Чемпионат России.

Иван Кузнецов (призер чемпионата России по марафону) бежал большую часть дистанции марафона со спортсменами из Кении Филемоном Беттом и Винсентом Ятором (которые шли на олимпийский норматив 2:08:10), потом обогнал их. Позже Ивана догнали Алексей Реунков и Дмитрий Неделин. В итоге Алексей стал победителем, выиграв у Дмитрия одну секунду. Руслан Хорошилов (чемпион России по марафону) финишировал третьим.

Женщины стартовали с гандикапом в 15 минут. Уверенную победу одержала спортсменка Луиза Дмитриева, которая также стала чемпионкой России по марафону. Второй прибежала спортсменка из Якутии Алена Татаринова, третьей – Алина Прокопьева (чемпионка России по марафону).

На полумарафоне победил Ринас Ахмадеев, который еще вчера стал призером «Бокс Забега» в Челябинске. Анна Викулова, которая в конце апреля стала победительницей на Московском полумарафоне, установила в Казани новый рекорд трассы – 1:09:54.