Новое достижение «Стрелы»

Одним из главных событий очередного тура чемпионата России, бесспорно, стал матч «Стрелы» и красноярского «Енисея-СТМ» в Казани. Впервые в современной истории противостояния этих клубов победила команда из столицы Татарстана (15:12), а матч стал украшением турнира.

Первый тайм команды провели в поисках возможностей для набора очков. Шансы появлялись у обеих команд, но в последний момент все рушилось на ровном месте – сказывалось большое желание каждой из сторон быть лучше в этой встрече. «Стрела», пожалуй, смотрелась чуть предпочтительнее, имея преимущество в розыгрыше схваток, где красноярцы постоянно нарушали правила. Неудивительно, что на 19-й минуте, когда счет был уже 3:0 в пользу хозяев поля, красноярцы остались в численном меньшинстве из-за желтой карточки Азамата Битиева. И это нарушение было не единственным в матче: еще три игрока из обеих команд побывали на скамейке штрафников, а

Йохан Тромп из «Стрелы» вообще получил красную карточку и вынужден был покинуть поле до конца матча.

Но, оставшись в меньшинстве, красноярцы совершили первую попытку и вышли вперед (5:3). Забить реализацию лидеру «Енисея-СТМ» Рамилю Гайсину не удалось, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей.

Второй тайм начался с мощных атак «тяжелой машины», как еще нередко называют «Енисей-СТМ», и «Стреле» стоило немалых усилий сдерживать натиск. Но казанцы не только выстояли, но и умудрились сделать занос – отличился Андрей Карзанов. И счет изменился в пользу хозяев поля, заставив сибиряков еще больше напрячься в атаке. Возможно, им и удалось бы переломить ход встречи, если бы не очередное нарушение. «Стреле» потребовалось всего две минуты, чтобы реализовать большинство – отличился Антон Дроздов, а Якобус Мараис забил реализацию, после чего счет стал 15:5 в пользу казанской команды.

И хотя оставалось играть еще более 20 минут чистого времени, чувствовалось, что «Стрела» сделает все возможное и даже больше, чтобы не упустить победу. Удаление в ее составе Владислава Созонова и последовавшая за этим удачная атака на 69-й минуте «Енисея-СТМ» с успешной реализацией (15:12) не дали усомниться болельщикам казанского клуба, чья горячая поддержка сказалась на настроении игроков. «Стрела» выстояла и впервые в истории обыграла «Енисей-СТМ».

В турнирной таблице лидируют два красноярских клуба – «Енисей-СТМ» и «Красный Яр». Они набрали по 26 очков. Третье место занимает «Стрела» – у нее 25 очков. До зимнего перерыва казанской команде предстоит сыграть два матча в гостях – 8 октября в Новокузнецке с «Металлургом», а 15-го в Пензе с «Локомотивом».

Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России

Новости от наших партнёров в Казани

Изнуряющая жара будет сменяться аномальными заморозками: прогноз погоды на август 2024 — сплошные сюрпризы

В массовом ДТП в Верхней Пышме пострадали шесть человек, в том числе двое детей

Петан прибыл в Россию и обратился к болельщикам «Ак Барса» на русском языке: «Привет! Я в Казани»

Обошли регионы Поволжья: о чем рассказал губернатор Русских в новом интервью

Телеканал ТНТ забрендировал эко-пляж «Маяк» в центре Сочи

«Такие деньги на кону!» Суд не дал движения иску о разводе Бакальчук

Сбер и Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт‑Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве

Meta's Mark Zuckerberg chews AI cud with Nvidia's Jen-Hsun Huang, talking about delicious cows, slicing tomatoes, and old Chinese guys drinking whiskey

Новости Казани

Что делать, если оказался в «психушке»: объясняет человек в белом халате

«Ровесница города»: альметьевская «районка» отмечает 70-летие

Экология в Татарстане

«Экология – дело каждого»: Детского радио приглашает к участию

Жители Уфы помогут сделать родной город чище

Коллекция Pennyblack FW-2024/25 (осень-зима 2024)

Гигиена на пляже и в бассейне: Врач Кутушов рассказал как предотвратить заражение грибком

Спорт в Татарстане

Даниил Медведев сыграет в 1/8 финала Олимпиады-2024 в Париже

Азаренко вышла в ¼ финала турнира WTA-500 в Вашингтоне

«Несмотря на возраст, они понимают игру»: Морозова — о выходе Шнайдер и Андреевой в полуфинал Олимпиады в Париже

Рублёв стартовал с победы на турнире ATP в США

Сын экс-замгенпрокурора получил 20 лет за заказ 4-х убийств

Третий раз за месяц горел памятник архитектуры в центре

С августа были повышены страховые пенсии более миллиона работающих пенсионеров Москвы и Московской области

Ленинградский «Метеор»

Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Индекс гамбургера проанализировали в России

В массовом ДТП на свердловской трассе пострадали семь человек, в том числе двое детей