Другие новости Казани и Татарстана на этот час

Бабич заменил Джикию, спас Абаскаля и уволил Хохлова. А в «Зените» зажег новичок Изидор

Восьмой тур чемпионата России по футболу прошел миролюбиво – пять ничьих. Шестой мирный исход сорвал спартаковец Бабич, забивший на последней минуте «Сочи».

Между тем, «Зенит» благодаря форварду-новичку Изидору разгромил в Казани «Рубин» (3:0) и приблизился к лидеру «Краснодару», а «Локомотив» в Черкизове пропустил два безответных мяча от «Оренбурга» (0:2).

«Динамо», готовое бросить перчатку чемпиону «Зениту», потеряло два очка в домашнем матче с «Пари НН». Уже на восьмой минуте Смолов изящно реализовал пенальти. Но перед финальным свистком гостей выручила пятка вышедшего на замену 22-летнего нападающего Кутателадзе с российским гражданством, прошедшего школу французского ПСЖ. Его удар из статичного положения стал откровением для опытного вратаря Шунина. Перенесший в начале прошлой недели срочную госпитализацию главный тренер нижегородцев Сергей Юран похвалил своего новичка, которому дал шанс раскрыть талант.

Еще интереснее получился сценарий другого московского матча. На «ВЭБ Арене» ЦСКА горел 0:2 уже к середине первого тайма. Возмутители спокойствия на старте чемпионата «Крылья Советов» играючи разрывали прессинг армейцев. Экс-спартаковец Рассказов и стремительно прогрессирующий Салтыков уязвили ворота Акинфеева. Армейцы же потеряли центрального защитника Мойзеса, получившего травму ноги на ровном месте.

И быть разгрому, если бы хозяевам не «протянул руку помощи» вратарь гостей Ломаев. Выйдя на перехват, он дотянулся не до мяча, а до лица армейца Роши. После вмешательства VAR рефери Любимов назначил пенальти. Заболотный не сплоховал – 1:2.

После перерыва судья ошибочно показал вторую желтую карточку тому же Роше и удалил бразильца. Оставшись без второго центрального защитника, красно-синие преобразились и пошли на штурм ворот волжан. Вышедшие с лавки Файзуллаев и Чалов организовали второй гол и были близки к третьему. Впрочем, и гости упустили жирный момент: Салтыков, выйдя один на один с Акинфеевым, пробил мимо вратаря и стойки ворот. Так что ничьей 2:2 остались недовольны оба соперника.

А «Спартак» на «Открытие арене» все 90 минут штурмовал ворота аутсайдера «Сочи». Тренер красно-белых Гильерме Абаскаль оставил в запасе своего капитана Джикию, доверив место в стартовом составе защитнику-гренадеру (рост 194 см, вес 96 кг) Бабичу. Серб успел выстрелить в кубковом разгроме «Динамо» (4:1), забив головой победный мяч. На этот раз красно-белых выручила его нога. Уже в добавленное время он пришел в штрафную южан и точно пробил с передачи Промеса, ювелирно разобравшегося с соперниками «на носовом платке». Вымученная победа 1:0 подняла настроение болельщикам «Спартака». В субботу команду Абаскаля ждет испытание динамовцами, рвущимися к реваншу за кубковую неудачу. Наверняка в стартовом составе мы увидим джокера Бабича. Джикия же в опале.

В опале же оказался и главный тренер «Сочи» Дмитрий Хохлов, которому объявили об увольнении в прошлое воскресенье. К кубковому матчу с ЦСКА команду будет готовить непотопляемый Александр Точилин.

Лидер чемпионата «Краснодар» потерял очки в Грозном (1:1), чем не преминул воспользоваться «Зенит». В Казани у чемпионов зажег новичок Изидор, недавно взятый в аренду у «Локомотива» с правом выкупа. Выйдя с первых минут, 23-летний француз растерзал оборону хозяев, которые перед закрытием трансферного окна успели пополниться группой легионеров. На восьмой минуте Изидор открыл счет.

Вскоре после перерыва бразильский кудесник мяча Вендел организовал еще два гола за авторством Кассьерры и Клаудиньо. Чемпион разгромил «Рубин» 3:0 и приблизил к отставке его тренера Рашида Рахимова.

Глядя на взлет Изидора, теперь кусает локоть главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов. Он сам отказался от услуг француза и усилил конкурента. В домашнем матче с «Оренбургом» атака железнодорожников с Дзюбой, Глушенковым и Пиняевым выглядела бледно. Гости терпеливо защищались и в концовке дважды ужалили москвичей. С ударами из-за штрафной площади Башича и Воробьева не справился голкипер сборной Лантратов. Сразу после поражения Дзюба отказался от разговора с болельщиками. «Нам не разрешают», - объяснил бывший капитан сборной России.

Во вторник и среду состоятся матчи на Кубок России (Путь РПЛ). «Динамо» отправилось в Краснодар, «Спартак» - в Нижний Новгород, «Зенит» - в Грозный, «Локомотив» - в Екатеринбург.

Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России

Новости от наших партнёров в Казани

В последний день сентября в Татарстане потеплеет до +25 градусов

Лавров прокомментировал возможную встречу Алиева и Пашиняна на саммите БРИКС

Затронет всех, у кого есть купюры 1 000 и 5 000 рублей: в обороте ходят новые деньги - старые превратятся в фантики?

Молодежный состав «Заречье-Одинцово» вышел в финальную стадию Кубка России

Где найти запчасти на китайские авто?

Желдорреммаш определил лучших работников локомотиворемонтных заводов 2024 года

Игорь Кобзев проверил качество строительства пешеходного моста через реку Снежная, построенного по поручению Президента РФ Владимира Путина

LG ОБЪЕДИНЯЕТСЯ С RAZER И MEDIATEK, ЧТОБЫ ПРЕДСТАВИТЬ ТЕХНОЛОГИЮ BLUETOOTH СО СВЕРХНИЗКОЙ ЗАДЕРЖКОЙ

Новости Казани

Скоро в Ярославле выпадет первый снег

«КамаСтройИнвест» внедряет технологии информационного моделирования с помощью решений компании «Тангл»

Горнолыжные новости: Аэрофлот и багаж пассажиров в Шерегеше, новый ГЛК в Татарстане, Губаха модернизируется

Метеоролог рекомендовал автовладельцам отложить смену шин на ноябрь

Экология в Татарстане

«Его утвердили без проб». Агния Кузнецова в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» рассказала, как убедила Балабанова взять на роль её однокурсника

Невидимая угроза: врач Кутушов рассказал, как токсины попадают в вашу еду

Молодёжное крыло Народного фронта провело викторину в преддверии Дня Интернета в России.

Rochas, коллекция весна-лето 2025

Спорт в Татарстане

Пекин (ATP). 2-й круг. Котов сыграет с Коболли, Сафиуллин – с Синнером, Медведев – с Маннарино

Пегула выбила Кудерметову с турнира WTA в Пекине

Рахимова обыграла Биррелл и вышла во второй круг WTA 1000 в Пекине

Сафиуллин проиграл Синнеру и не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине

Подведены итоги конкурса «Мы верим твердо в героев спорта»

Независимые эксперты контролируют реконструкцию перекрестка Русская – проспект 100-летия Владивостока в приморской столице

Стоит ли отдавать ребенка в частную школу?