Другие новости Казани и Татарстана на этот час

«Салават Юлаев» и «Нефтехимик» забросили 11 шайб в матче в Уфе: победили хозяева

(Казань, 11 августа, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). К началу этой встречи уфимцы оставались единственной командой без побед на своем турнире. Так что вполне предсказуемо «Салават Юлаев» вышел на игру с нижнекамцами с мощным настроем.

Уже в первом периоде хозяева забросили две шайбы, обе с пятачка, оборона гостей в обоих случаях откровенно «зевнула».

Во втором периоде нижнекамцы игру выровняли, сумев за три минуты восстановить статус-кво — 2:2. Но уфимцы вновь вышли вперед, чтобы в третьем периоде сокрушить гостей. В какой-то момент оборона «Нефтехимика» просто лопнула, пропустив в третьем периоде еще четыре шайбы, причем, последнюю гости пропустили в меньшинстве на последней минуте матча. Разгром — 3:8.

В послематчевой серии буллитов удачливее были гости, реализовавшие две попытки (Гудачек и Хайруллин) против одной у хозяев, 2:1. Отметим, что игра прошла в присутствии болельщиков на трибунах «Уфа Арены».

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 8:3 (2:0, 2:2, 4:1).

Шайбы забросили: Маннинен (12, 51), Воробьев (20), Картаев (36, 56), Пименов (40), Баранов (49), Кугрышев (60) — Грошев (26), Гудачек (29), Хафизов (44). Штраф: 4-8.

В последнем туре уфимского турнира 13 августа «Нефтехимик» сыграет с челябинским «Трактором».