Другие новости Казани и Татарстана на этот час

«Академия-Казань»: две домашние победы

Очередного соперника по волейбольной Высшей лиге А приняла в минувшие выходные на домашней площадке в СК Буревестник сборная вуза Академия-Казань. В гости к академикам пожаловала команда Грозный из одноименного города.

Гости, располагавшиеся перед началом тура на две строчки выше казанцев, начали матч достаточно уверенно. Успешная игра в защите соперников определила равный характер игры. Тем не менее, хозяева площадки в концовках каждой из трех партий действовали более уверенно и завершили матч уверенной победой со счетом 3:0 (25:18, 25:23, 25:21).

Повторная встреча проходила более напряженно. Тренерский штаб гостей произвел определенные перенастройки в игре, и Грозному удалось добиться перевеса в первой партии. В какой-то момент гости уверенно вели в счете, но не сумели воплотить свое игровое преимущество в победный результат. Уже в концовке сета казанцы смогли переломить ход игры и выиграть - 25:23. Вторая партия проходила также вязко команды пытались нащупать слабости в игре соперника, однако получалось это не слишком успешно. И снова академики победил за счет надежности - 25:21.

Третий сет проходил в том же русле тягучая и напряженная игра. Все шло к тому, что матч завершится с таким же счетом, как днем ранее. И, видимо, хозяева площадки поверив в свой успех, расслабились и допустили ряд ошибок, чем и воспользовались гости. В итоге 23:25 в пользу Грозного. Четвертый сет получился боевым. Окрыленные шансом сравнять счет, гости стали рисковать. Страсти на площадке накалились. Несколько спорных моментов, что называется, подлили масла в огонь, - игроки бурно реагировали на свои успешные действия в атаке или защите. У академиков нервы оказались крепче: 25:20 в сете и 3:1 в матче.

Максим Максимов, главный тренер ВК Академия-Казань:

- Готовились к играм с Грозным очень серьезно. Боялись их - можно и так сказать. Ожидали от них более серьезной борьбы, чем от Искры в прошлом туре. Потому что команда и опытнее, и выше нас в турнирной таблице находилась. Мы справились с их подачей и реализовали все свои доигровочные мячи. Очень вовремя в обоих матчах выходил и выручал подачей и уверенным приемом Игнат Данилов. Отмечу взаимодействие наших пасующих и крайних игроков. Очень неплохо сыграли наши доигровщики - при том условии, что они выдержали прием, они дали атаку, можно сказать, запредельную по процентам. Этого нам не хватало в матчах с Искрой. Во второй игре очень хорошо выручил Александр Дьячков, заменивший Алексея Кобилева. В целом доволен результатом и еще больше доволен качеством игры. В матчах с Искрой я только вливался в команду, не знал всех возможностей игроков. Сейчас лучше разобрался и качество игры мне нравится все больше.

Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России

Новости от наших партнёров в Казани

Вучич пошёл против России: Сербия выбрала бить в спину

Госкомитет РТ по биоресурсам рассказал о помощи раненым вальдшнепам

Глава информцентра ООН в РФ Кузнецов: генсек ООН поедет в Казань на саммит БРИКС

Преподаватели КФУ посетили могилы татарских ученых и почтили их память молитвами

Стартовало голосование в Премии «Выбор Мам - 2024»

Путин пошутил, что взял кофе в парке «Руднево» в кредит

Четыре автомобиля столкнулись на 64 километре КАД в Петербурге - трое в больнице

Журналистка Ксения Собчак появилась на публике в шляпе гусара

В Новокузнецке пройдет международный конкурс искусств «МОЯ ЗВЕЗДА» им. А.И. Ленского

Лучшие из лучших: в Москве собрали самые успешные эксперты со всей России

Токсиколог Кутушов объяснил, как микробиота кишечника помогает справиться с отравлением

Спорт в Татарстане

Рублёв признался, что мог завершить сезон после операции перед турниром ATP в Пекине

Теннисист Рублев: после US Open мне грозила ампутация

Андрей Рублёв: Операция за дни до турнира ATP в Китае предотвратила ампутацию

Шанхай (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Сейботом Уайлдом, Циципас – с Нисикори, Шелтон поборется с Шаповаловым, Пол – с Фоньини

С начала 2024 года более 2,5 тысячи многодетных мам в Московском регионе досрочно вышли на пенсию