Сенсационным разгромом закончился матч между сборными Германии и Южной Кореи 27 июня в Казани. Чемпионы мира — 2014 проиграли со счетом 0:2 и покидают ЧМ в России.

Сборная Германии заняла последнее место в группе F по итогам группового этапа. В ворота Мануэля Нойера корейские футболисты закатили два мяча, и немцы не выходят в плей-офф ЧМ.

Встреча состоялась на стадионе "Казань-Арена". Перед началом матча сохранялась интрига, поскольку у каждой участницы группы сохранялся теоретический шанс на выход в плей-офф. И Германии, и Южной Корее была нужна победа.

Южнокорейцы с первых минут встречи повели сильный прессинг на команду Германии. Корейцы играли без получившего травму капитана Ки Сон Ёна, команду возглавил нападающий Сон Хын Мин, выступающий за лондонский "Тоттенхэм".

На 8-й минуте встречи Чжун У Ён прыгнул в Гектора, мяч отобрать не смог, но получил желтую карточку. На 10-й минуте немцы заработали штрафной, но Горецка не смог реализовать возможность. На 18-й минуте матча корейцы заработали штрафной после опасной игры Хедиры, мощный удар со штрафного нанес Ку Чжа Чхоль, однако вратарь Германии Нойер смог защитить ворота.

Первый тайм немцы проводят достаточно невыразительно, как и в первых двух играх на чемпионате мира в России. 24-я минута — Ли Чжэ Сон получает желтую карточку за два нарушения правил в середине поля. 30-я минута — сборная Германии заработала угловой, однако Кроос не смог поразить ворота соперника. 35-я минута — Озил заработал штрафной на правом краю поля, однако снова безрезультатно.

Второй тайм начался атакой корейцев, однако немцы смогли отобрать мяч и перевести игру на половину поля соперников. На 65-й минуте матча за симуляцию в штрафной соперников получил желтую карточку капитан сборной Южной Кореи Сон Хын Мин. 82-я минута встречи — игрок Германии Мюллер пробил мимо ворот из-за пределов штрафной Южной Кореи.

В ходе матча трибуны скандируют "Россия, Россия!" На трибунах стадиона в Казани собралось более 40 тысяч болельщиков. После окончания основного времени матча арбитр добавил шесть дополнительных минут, хотя больших перерывов не было. На первой же минуте дополнительного времени Ким Ён Гвон забил мяч тевтонам из вратарской, судья поначалу отменил гол, но после видеопросмотра в системе VAR засчитал его!

Сенсацию принесла последняя минута встречи. Нойер убежал к воротам соперника. Защитник корейцев выбил мяч в центральную зону, Сон смог убежать от защитников Германии и поразил пустые ворота! Победа Южной Кореи!

Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России

Новости от наших партнёров в Казани

Как Московский Кремль стал символом России

Среди россиян вырос спрос на отдых в Европе в бархатный сезон

Василий Орлов вошел в топ-10 самых эффективных губернаторов России

В Венесуэлу зашли российские корабли Северного флота

Минниханов встретился с представителями научно-технологического блока ГК «Росатом»

Экология в Татарстане

Пот ручьём: когда стоит обращать внимание на повышенную потливость, рассказал доктор Кутушов

Странный визит: зачем Канье Уэст приезжал в Москву, быстро уехав?

Врач-стоматолог Татьяна Сумцова: какие могут быть противопоказания к установке брекетов

Детский сад на 180 мест построят в Реутове

Спорт в Татарстане

Тернистый путь: Медведеву и Андреевой не повезло с жеребьёвкой на Уимблдоне, у Калинской и Рублёва сетки полегче

Звезда «Гонки» Даниэль Брюль снимет байопик о немецком теннисисте Готфриде фон Крамме

Медведев остался на пятом месте в рейтинге ATP перед стартом Уимблдона

Дубль перед Уимблдоном: Касаткина и Шнайдер выиграли турниры WTA в Истбурне и Бад-Хомбурге