Другие новости Казани и Татарстана на этот час

Дневники ЧМ-2018: Южная Корея – Германия, Мексика – Швеция

В Екатеринбурге и Казани сегодня решался итоговый расклад в группе F, но такого уж точно никто не мог предположить. О кошмарном фиаско Германии и неожиданном разгроме Мексики – в нашем специальном обзоре.

Южная Корея – Германия 2:0. В этой паре только немцы имели претензии на плей-офф, однако их соперники также вышли заряженными на энергичную игру. Германия лучше владела ситуацией, при этом на 19-й минуте корейцы могли открывать счёт, разыгрывая ближний штрафной – Нойер не сумел зафиксировать мяч и в самый последний момент выбил его за пределы поля. Ещё один сверхопасный момент пятью минутами позже получил Хён Мин Сон, но в целом тайм прошёл под диктовку подопечных Йоахима Лёва.

После перерыва команды продолжили обмениваться атаками, немцы все силы бросили в нападение и неизменно встречали упорное сопротивление голкипера Чо Хён У. В свою очередь, корейцы раз за разом не могли распорядиться последним ударом. Компенсированные минуты (всего их было девять!) обернулись ночным кошмаром для Германии. Сначала Тони Кросс стал соавтором гола в свои ворота при розыгрыше углового, а затем Мануэль Нойер зачем-то подумал, что он нужнее у чужой вратарской и позволил Сону закатить второй гол в пустой створ. Катастрофический проигрыш – и пока ещё действующие чемпионы мира отправляются домой, заняв последнее (!) место в группе. Точка.

Мексика – Швеция 0:3. Только началась встреча, и на 15-й секунде Гальярдо удостоился жёлтой карточки за столкновение в верховой игре! Несмотря на то, что латиноамериканцы свои задачи в группе в целом уже решили, они продолжили играть активно и напористо – к 12-й минуте скандинавские футболисты заработали уже три стандарта, но ни один из них не реализовали. Через пять минут Ласано обыграл противников и имел верный момент – Швеции повезло. На получасовой отметке у ворот Мексики стало горячо: судья не назначил пенальти за игру рукой, но и без этого угловой бы максимально близок к голу – великолепно сработал Очоа. Под конец 45-минутки номинальные хозяева оживились, в штрафную опасно забирались Чичарито и Лайюн – впрочем, без результата.

Гром прогремел на 50-й минуте – Аугустинссон завершил атаку ударом по воротам, Очоа пробовал остановить мяч, но не преуспел, 0:1. Спустя десять минут шведы выгрызли контратаку, Морено её прервал ценой пенальти. Гранквист его технично реализовал, увеличив преимущество своей команды. Пытаясь сократить отставание, Эрнандес интересно разыграл угловой, но не хватило точности. Окончательно всё стало понятно после автогола Альвареса – 0:3. «Локальный неуспех» обернулся для мексиканцев драмой, но не трагедией. Благодаря кошмарному проигрышу Германии они проходят дальше со второго места, пропустив вперёд сегодняшних обидчиков.

Подробнее о турнирной ситуации на групповом этапе ЧМ-2018 – по этой ссылке.

Новости Казани

Ростехнадзор выдал заключение о соответствии ИТС на трассе М-12 Восток во Владимирской области

Почему на эмблеме «Рубина» изображен дракон: вы точно не знали эту историю

Экология в Татарстане

Йошкар-Ола готовит будущих чемпионов по фитнес-аэробике РФ

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: как себя вести в жару, чтобы помочь коже

Артисты с удовольствием поздравляли друг друга - Театр и Концерт, Россия и Дети, Культура

Textile Collection Moscow Autumn 2024: присоединяйтесь к масштабному событию текстиля – единому текстильному кластеру!

Спорт в Татарстане

Хачанов не смог выйти в третий круг Уимблдона, проиграв 220-й ракетке мира

Более 100 спортсменов в Саратове принимают участие в Кубке России по настольному теннису памяти Паралимпийской чемпионки Наталии Мартяшевой

Медведев едва не проиграл на неудобном корте Уимблдона. Россиянин с трудом вышел в третий круг