«Автомобилист» разгромил на выезде «Витязь»

Екатеринбуржцы уже в первом периоде ушли в отрыв

Екатеринбургский «Автомобилист» завершил выездную серию в рамках регулярного сезона КХЛ матчем в Подольске против «Витязя». Уже в стартовом отрезке гости создали серьезный отрыв в счете, а в дальнейшем спокойно контролировали ход встречи.

Первая же угроза воротам хозяев привела к голу. Степан Хрипунов на пятаке переиграл голкипера «Витязя» Игоря Сапрыкина, а арбитры после видеопросмотра сочли шайбу заброшенной правильно. До середины периода соперники боролись за инициативу, не создавая опасных моментов, а затем Артем Гареев кистевым броском удвоил преимущество уральцев.

Подмосковная команда ответила выходом один на один с Якубом Коваржем Артема Швеца-Рогового, но форвард бросил выше цели. Екатеринбуржцы, в свою очередь, моменты транжирить не стали. На 15-й минуте Алексей Михнов заставил капитулировать Александра Самонова, который заменил Сапрыкина после второй пропущенной шайбы.

Создав солидный отрыв в счете, уральцы стали играть спокойнее, выжидая ошибок соперников. Во втором отрезке хозяева завладели инициативой, Никита Двуреченский отыграл одну шайбу на 26-й минуте, но большего вратарь и защитники «Автомобилиста» сделать оппонентам не позволили. Коварж, в частности, спас при выходе тет-а-тет лидера атаки «Витязя» Максима Афиногенова.

В заключительной двадцатиминутке екатеринбуржцы довели счет до разгромного. На 45-й минуте Анатолий Голышев за счет индивидуального мастерства переиграл Самонова, а точку в матче поставил Егор Миловзоров, прошивший голкипера броском с ползоны, - 1:5.

«Автомобилист» продолжает бороться с «Ак Барсом» за лидерство в Восточной конференции. Казанцы и екатеринбуржцы провели по 50 матчей. У занимающего 1-е место клуба из Татарстана 91 очко, у уральцев на балл меньше.