Добавить новость
Другие новости Каширы и Московской области на этот час

В Кашире заканчивают стройку завода для «быстрой» сборки домов из бетона

В подмосковной Кашире заканчивают строительство завода, где будут выпускать железобетонные домокомплекты для строительства домов. Запуск производства планируют уже в этом году. Об этом сообщает Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Зампред правительства Подмосковья Екатерина Зиновьева рассказала, что предприятие будет делать комплекты из бетона для зданий малой и средней этажности, а также для многоквартирных домов. Площадь самого производства составит около 20 тыс. кв. м. Еще более 4 тыс. кв. м отведут под административные, технические и складские помещения.

Мощность первой очереди — около 240 тыс. кв. м продукции в год, а после выхода на полную мощность — более 400 тыс. кв. м в год. Инвестиции в проект оценивают в ₽4,3 млрд.Ожидается, что новый завод даст городскому округу более 300 рабочих мест. Сейчас в главном производственном корпусе монтируют оборудование, а также системы вентиляции и водоснабжения.На предприятии планируют выпускать, в том числе, плиты перекрытия шириной до 3,2 м и длиной до 9 м, а также вертикальные железобетонные элементы высотой до 3,1 м и длиной до 9 м. Власти отмечают, что такая технология позволяет использовать разные планировки и варианты фасадов при строительстве.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кашире

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Московской области
Экология в Московской области
Спорт в Московской области
Кашира на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Кашире и Московской области

Rss.plus