Добавить новость
Другие новости Карталов и Челябинской области на этот час

В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва отопительного сезона

В Еткульском районе Челябинской области возбуждено уголовное дело из-за проблем с теплоснабжением. Этому предшествовала проверка, проведенная местной прокуратурой после публикации в соцсети жалоб на отсутствие тепла в домах и социальных учреждениях села Коелга.

"Установлено, что в период с 1 сентября по 15 октября сотрудники управляющей компании "Зауральский", игнорируя начало отопительного сезона, не обеспечили надлежащую работу объектов теплоснабжения Коелги, что послужило причиной систематических аварий в работе системы водоотведения с приостановкой теплоснабжения жителям", – рассказали в прокуратуре региона.

Дело заведено об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (часть 1 статьи 238 УК РФ). Его расследование находится на контроле надзорного ведомства.

Ранее на Южном Урале исключили из реестра лицензий на управление жилыми домами компанию "УКИКО", отвечавшую за 546 домов в Челябинске, Коркино, Златоусте и Карталах. Прокуратура и Госжилинспекция выявили множество нарушений в ее деятельности.

Параллельно с этим в столице региона предостережения от прокуратуры получили две УК – "Мой дом Урал" и "ДЕЗ Калининского района": в их домах было больше всего аварий в отопительный период, а сроки восстановительных работ нарушались.

Сейчас в Челябинске проблемы с отоплением есть как минимум в трех многоквартирниках. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил подчиненным провести проверку и доложить о ее результатах.

Читайте нас в Telegram.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Карталах

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Челябинской области
Экология в Челябинской области
Спорт в Челябинской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Карталах и Челябинской области

Rss.plus