Другие новости Карпинска и Свердловской области на этот час

Водитель лишен прав за непропуск скорой в Карпинске

Мировой судья вынес решение по делу о непропуске скорой помощи в Карпинске

Мировой судья судебного участка № 2 города Карпинска Свердловской области признал 69-летнего водителя виновным в непредоставлении преимущества автомобилю скорой медицинской помощи.

Дорожный инцидент произошел 8 марта во дворе дома № 85 на улице Мира. Суд установил, что автомобиль «Киа» под управлением подсудимого заблокировал выезд специализированному транспортному средству. В тот момент в машине скорой помощи уже находился пациент, которого готовились экстренно транспортировать.

Для обеспечения проезда водитель скорой помощи включил проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал. Однако автомобиль «Киа» не уступил дорогу. Водителю скорой пришлось выезжать задним ходом, что задержало доставку пациента в больницу на две с половиной минуты.

В своих объяснениях водитель «Киа» указал, что опасался застрять в снегу и поэтому не предоставил преимущество транспортному средству со специальными сигналами.

Мировой судья квалифицировал его действия по части 2 статьи 12.17 КоАП РФ («Непредоставление преимущества в движении транспортному средству с включёнными специальными световыми и звуковыми сигналами»). В качестве наказания виновному назначено лишение права управления транспортными средствами сроком на один год.

Вынесенное судебное постановление пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

В пресс-службе также сообщили об административной истории водителя. За предшествующий год гражданин привлекался к ответственности 56 раз.

Инцидент был зафиксирован камерой видеонаблюдения. Опубликованная запись вызвала широкий общественный резонанс. По мнению горожан, действия водителя могли создать прямую угрозу жизни и здоровью пациента.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Карпинске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Свердловской области
Экология в Свердловской области
Спорт в Свердловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Карпинске и Свердловской области

Rss.plus