Другие новости Каргата и Новосибирской области на этот час

Тайны съемок телешоу «Своя игра» раскрыл ученый-химик из Каргата Дмитрий Нефедьев

Молодой ученый-химик Дмитрий Нефедьев с блеском победил в популярной викторине «Своя игра». Телеканал НТВ показал передачу с участием жителя Новосибирска в воскресенье, 9 ноября. Корреспондент VN.ru пообщался с 29-летним эрудитом и узнал закулисные секреты телешоу.

Дмитрий Нефедьев в самом начале интеллектуального поединка представился «хроматографистом», чем сразу же озадачил телеведущего Петра Кулешова. Выяснилось, что он не знал о такой профессии и попросил 29-летнего сибиряка рассказать, чем он занимается. По словам Дмитрия, хроматографист – это специальность из области аналитической химии. «Когда происходит разделение веществ между подвижной и неподвижной фазой. И на основе этого производится анализ веществ», – попытался объяснить Дмитрий Нефедьев.

«То есть вы занимаетесь аналитической химией», – подытожил для себя Петр Кулешов.

О себе Дмитрий Нефедьев рассказал, что ему 29 лет и он родился в Каргате Новосибирской области. Окончил НГУ по специальности «фундаментальная и прикладная химия». Сейчас работает на заводе медицинских препаратов – в лаборатории фармацевтической разработки в должности хроматографиста.

«В свободное от работы время посещаю различные заведения, культурные и не очень», – пошутил молодой ученый.

Во время «Своей игры» Дмитрий Нефедьев удивил поклонников телешоу своими познаниями в области спорта, оперы, кафе и ресторанов.

– Приглашения на съёмки ждал очень долго. Заявку подал ещё в марте 2023-го. Прошел онлайн-отбор в ноябре того же год, а очный отбор в марте 2024 года, а сами съёмки были только в сентябре 25-го. Мы с Васей Тулубаевым и Яшей Шерешевским проходили один и тот же отбор, но их позвали гораздо раньше.

Атмосфера на съемочной площадке понравилась! Много знакомых лиц, которых раньше видел в передаче, а тут они были, так сказать, живьём. С ними было интересно и за жизнь поговорить, и в «свояк» поиграть на трибунах во время съёмок.

По словам Нефедьева, который официально на телешоу представлял Новосибирск, было весьма неожиданно слышать, как часто оговаривается ведущий Петр Кулешов. Приходилось перезаписывать некоторые фрагменты.

– Но это немудрено: за один день записывается сразу по пять программ. В начале мы долго ждали третьего игрока, он опаздывал, и мы начали на полчаса позже запланированного. Что интересно, один играл за Тюмень, другой за Якутск, а я за Новосибирск. Получилось своеобразное сибирское дерби. Конечно, был мандраж перед игрой. Даже слышал стук собственного сердца! Но как только прозвучало, «мотор», волнение куда-то пропало –магия какая-то. Примерно, так же было и во время съёмок шоу "На выход!" с Марией Киселёвой.

На разминке я легко обыгрывал соперников на кнопке, но в первом раунде уже меня обыгрывали на раз-два. Будто мои оппоненты разминались не в полную силу. Но постепенно вошёл в игровой ритм и, как по мне, сыграл достойно.

На вопросе про жену Генрих VIII сыграл в голове в "100 к 1", на первой строчке оказалась Анна Болейн, её и ответил. Однако больше всего понравился вопрос про Гия Канчели, а точнее реакция Петра Кулешова на мой ответ, дескать, «Дима, откуда вы это знаете?!»

Химик Дмитрий Нефедьев посетовал, что «Своя игра» сильно изматывает физически. Ему в общей сложности задали 91 вопрос. И каждый раз нужно бороться за кнопку.

– К середине третьего раунда я даже почувствовал, как пот течёт по лицу.

С моей стороны были и хорошие догадки, и досадные, а иногда и глупые промахи. Отдельно хотелось бы упомянуть про ведущего программы. Пётр Кулешов - очень обаятельный человек! По его лицу было видно, что он искренне радуется, когда игроки дают верные ответы. А услышать матерящегося Кулешова – дорогого стоит. Я получил истинное удовольствие от игры и непременно сыграю ещё. Если позовут…

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Каргате

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Новосибирской области
Экология в Новосибирской области
Спорт в Новосибирской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Каргате и Новосибирской области

Rss.plus