Добавить новость
Другие новости Карачаевска и Карачаево-Черкесии на этот час

В Карачаево-Черкесии благоустроили 11 общественных территорий в текущем году

5 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии уже благоустроили 11 общественных территорий в 2024 году. Об этом в своем официальном ТГ канале написал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

В Карачаево-Черкесии продолжаются работы по улучшению облика населенных пунктов благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который, по решению Президента России Владимира Путина, продлен до 2030 года.

«В этом году благоустройство коснулось общественных пространств в 13 населенных пунктах республики, в 11 из которых работы уже полностью завершены. Озеленение территорий, обновление дорожных покрытий, установка современных детских игровых и спортивных площадок, улучшение освещения и многое другое. Без сомнения, здесь созданы благоприятные, комфортные и безопасные условия для проживания, работы и отдыха жителей Карачаево-Черкесии.

В Черкесске и Теберде работы еще не завершились. До конца года планируем преобразить аллею республиканской столицы по ул. Красноармейской и пешеходную зону по ул. Домбайской в городе-курорте. Данные общественные территории выбрали сами жители республики путём всенародного голосования. Помимо этого, продолжается реализация конкурсного проекта малого пруда в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» Черкесска, к обновлению которого мы приступили этим летом.

В планах на следующий год: благоустройство общественных территорий в 5 муниципальных образованиях – Карачаевске, Теберде, Усть-Джегуте, Черкесске, Медногорском, за обновление которых, дорогие земляки, вы отдали свои голоса в текущем году. Также приступим к реализации проекта «Зеленый остров» в Усть-Джегуте, который стал победителем IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды», - написал Рашид Темрезов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Карачаевске, в Карачаево-Черкесии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Карачаевске

Ria.city

Верховный Суд КЧР признал геноцидом действия фашистов на территории региона в годы Великой Отечественной войны

В Гиагинском районе отремонтируют три участка региональных автодорог

В «Карачаево-Черкесскэнерго» определили лучшее подразделение по производственной безопасности

Ставропольцы заняли первые места на Кубке Домбая по ледолазанию

Музыкальные новости

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову

АО «Транснефть – Прикамье» повысило надежность производственной инфраструктуры в двух регионах

«Спартак» — «Торпедо». Видеотрансляция матча КХЛ: смотреть онлайн

Новости Карачаево-Черкесии

В МФЦ города Карачаевска КЧР открылось дополнительное окно помощи в вопросах СВО

В Грозном офицер Росгвардии стал гостем радиоэфира, посвященного 110-летию подразделений боевой подготовки ведомства

Верховный Суд КЧР признал геноцидом действия фашистов на территории региона в годы Великой Отечественной войны

Новую дорогу из Кисловодска до Чёрного моря начнут строить в 2025 году

Экология в Карачаево-Черкесии

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

«Интерткань-2025. Весна» в «Тимирязев Центр»

PROfashion Masters: полуфинал

«Паруса на крыше» стали официальным представителем проекта «Петербургская кухня»

Спорт в Карачаево-Черкесии

Делрей-Бич (ATP). 1/4 финала. Кецманович играет с Гироном, Фриц встретится с Давидовичем-Фокина

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой

Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Село Ахты, республика Дагестан.

Тюменская область вошла в топ-5 регионов по объему неплатежей по кредитам

Депутат Барсов предложил пенсионерам продавать пирожки, если они не хотят мыть машины.











Топ новостей на этот час в Карачаевске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus






В Домбай и Архыз по «единому» билету теперь можно добраться через железнодорожный вокзал Минеральных вод

Уроженец Карачаево-Черкесии арестован в Москве по делу о денежных переводах ИГ

«Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией более 1,4 тыс. новых потребителей в Карачаево-Черкесии

Ануар Хачиров из КЧР награжден Орденом мужества и Медалью Жукова