"Транснефть – Сибирь" приняла студентов Тюменского нефтепроводного профессионального колледжа

Студентов Тюменского нефтепроводного профессионального колледжа (ТНПК, учредитель – АО "Транснефть – Сибирь") распределили по организациям системы "Транснефть" для прохождения производственной практики по выбранной профессии. В АО "Транснефть – Сибирь" прибыли 26 человек, обучающихся по направлениям от филиалов предприятия. Еще 44 студента приняли другие организации системы "Транснефть".

В течение двух с половиной месяцев они будут стажироваться по профессиям "слесарь-наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики", "электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования", "машинист технологических насосов и компрессоров" (оператор НППС), сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "Транснефть – Сибирь".

Производственная практика проводится по итогам теоретического курса и промежуточной аттестации. Закрепление полученных навыков проходит под руководством опытного наставника из числа высококвалифицированных рабочих или инженерного состава. Студенты ТНПК обучаются основным навыкам по эксплуатации технических устройств и оборудования с соблюдением всех требований промышленной безопасности и охраны труда. Практиканты обеспечены спецодеждой, средствами индивидуальной защиты и жильем.

Прохождение практики непосредственно на производственном объекте, где в дальнейшем будут работать выпускники ТНПК, имеет очень важное значение. Они не только изучают азы профессии, закрепляют полученные теоретические знания и практические навыки, но и знакомятся с коллективом, корпоративной и производственной культурой. Все это поможет им быстрее адаптироваться и влиться в коллектив после трудоустройства.

"Примечательно и то, что в 2025 году в России отмечается 85-летие системы среднего профессионального образования. Поэтому наши студенты чувствуют большую ответственность перед своими наставниками как в колледже, так и на производстве и хотят показать максимум знаний, умений и навыков, полученных в стенах колледжа. Это искренне радует и вселяет надежду, что их трудовой путь сложится успешно", – отметил директор ТНПК Евгений Парамонов.

Также на объекты АО "Транснефть – Сибирь" прибыли 11 студентов-практикантов Канашского транспортно-энергетического техникума – будущие линейные трубопроводчики и слесари по ремонту технологических установок.

Приобретенные в ходе практики навыки помогут студентам колледжей в подготовке выпускных квалификационных работ, после успешной защиты которых они получат дипломы государственного образца.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Канаше

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Чувашии
Экология в Чувашии
Спорт в Чувашии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Канаше и Чувашии

Rss.plus