Произведённые в России вагоны оказалось невозможно поставить заказчикам из-за РЖД

Как заявил исполнительный директор Объединения вагоностроителей, у производителей скопилось 2530 вагонов.

На совещании у заместителя министра транспорта России Алексея Шило производители отечественных вагонов заявили о невозможности поставлять продукцию покупателям, так как РЖД отказывается принимать вагоны на свою сеть.

По словам исполнительного директора Объединения вагоностроителей (ОВС) Евгения Семёнова сейчас у производителей скопилось уже 2530 вагонов и ситуация ухудшается с каждым днём, сообщает "Коммерсант".

Семёнов сообщил, что на Канашском вагоностроительном заводе, например, остаются более 430 вагонов, которые из-за нехватки места складируют в несколько ярусов. А на "Алтайвагоне" часть произведённого пришлось разбирать по той же причине.

В РЖД, в свою очередь, отметили, что проблемы с движением на сети связаны с избытком вагонов. Сегодня компания оценивает его в 250 тысяч единиц. Дорога уже ввела лимиты на количество приписанных вагонов к той или иной станции вблизи предприятий-производителей.

По словам представителя ОВС, ранее получение идентификационного номера по месту производства вагонов считалось формальностью, так как потом собственник перерегистрировал имущество на себя и привязывал к своей станции. Теперь же вагоностроителям в этом отказывают.

Вагоностроители считают процедуру устаревшей, а такой способ регулирования размера парка некорректным.

По итогам совещания в Минтрансе вагоностроители рассказывали, что в каком-то объёме отгрузки начались.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Канаше, в Чувашии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Канаше

Ria.city

Одностороннее движение введут на трех улицах в Лапшихе с 21 марта

Сотрудники Минэка Чувашии встали на лыжи в рамках "Лыжни России"

Глава Чувашии поучаствовал в лыжной гонке Спартакиады госслужащих

Медики-очевидцы случайно оказались на месте ДТП с семью пострадавшими в Чувашии

Музыкальные новости

Стоит ли покупать автомобиль Москвич?

Почта России выпустила марку с видом курорта «Манжерок»

Менеджер Артиста. Менеджер по работе с артистами.

Собянин: В Москве появилась новая вертолетная площадка при больнице

Новости Чувашии

Глава Чувашии поучаствовал в лыжной гонке Спартакиады госслужащих

Эксперт Сбера рассказал молодежи из Чувашии о популярных схемах мошенничества

Еще три выделенные полосы для автобусов планируют обустроить в Нижнем Новгороде

Модельные библиотеки создадут в 8 округах Чувашии

Экология в Чувашии

Публикуем Заявление общественных организаций о геноциде армян в Сумгаите в 1988 году

Культурный центр «Интеграция» проведет праздник в честь Масленицы для жителей района Перово

Питерские хоккеисты и Буквоед помогли собрать деньги на благотворительность

Дизайнер Елена Алексеева представила аксессуары из фарфора на выставке в Москве

Спорт в Чувашии

Блинкова проиграла Пегуле и не смогла выйти в полуфинал турнира WTA в Остине

Хачанов проанонсировал свое интервью у футболиста Смолова совместной фотографией

Блинкова уступила четвертой ракетке мира в четвертьфинале турнира в Остине

Циципас одержал первую победу в финалах турниров ATP-500 после 11 поражений

Moscow.media

Где заказать еду в Казани на дом или в офис?

Томичей призвали есть меньше мяса и молочных продуктов

Спрос на международные автоперевозки в 2024 году вырос в 1,5 раза – «Деловые Линии»

• https://dusil.org • Dusil Photography











Топ новостей на этот час в Канаше и Чувашии

Rss.plus






Информация о предстоящем ограничении движения в г. Чебоксары в связи с весенними паводками

Сотрудник кировского УФСИН Игорь Бронников выполнил норматив жима лежа

Одностороннее движение введут на трех улицах в микрорайоне Лапшиха

В день 95-летия труженице тыла из Чебоксар вручили медаль в честь 80-летия Победы