Другие новости Камышина и Волгоградской области на этот час

Депутаты Камышинской районной думы обсудили социально-экономическое развитие муниципалитета в 2025 году

Основными направлениями социально-экономического развития Камышинского района в 2025 году станут повышение качества жизни населения, создание удобной и доступной инфраструктуры и благоприятной окружающей среды, обеспечение устойчивого экономического роста, развитие инвестиционного потенциала и повышение качества муниципального управления. Об этом говорили депутаты на очередном заседании Камышинской районной думы.

Приоритетным направлением развития остаётся сельское хозяйство, где ведущая роль отводится растениеводству. Валовой сбор зерна в 2023 году составил 94,9 тысяч тонн, а по предварительной оценке за 2024 год объём валового сбора зерна составит 74,6 тысяч тонн.

В то же время продолжается реализация комплекса мер по росту производства продукции животноводства, что обеспечивает незначительный, но стабильный рост отрасли.

Сельское хозяйство рассматривается и как основное направление развития инвестиционной активности. За 2023 год объём вложений в основной капитал по крупным и средним предприятиям составил свыше 1,3 миллиарда рублей, и в среднесрочной перспективе намечена реализация инвестиционных проектов в ООО «Агро-Голд», ООО «Камышинское ОПХ», ИП Липпардт А. В. и ИП Гасанов Т.Д.

На начало текущего года в Камышинском районе зарегистрирован 601 субъект малого и среднего предпринимательства. По прогнозам экономистов в 2025 году их количество увеличится до 605, а к 2027-му году до 616 единиц. Соответственно будет показывать рост их оборот, который к 2027 году должен достичь 1,4 миллиарда рублей.

По итогам 2023 года размер среднемесячной заработной платы по полному кругу хозяйствующих субъектов в Камышинском районе составил 27893 рубля. В 2025 году средняя зарплата должна вырасти до  33870 рублей, а в 2027-м превысит 39 тысяч рублей. 

Александр Германов, газета «Уезд» Камышинского района

Фото автора

Другие новости о Камышине и Камышинском районе в авторском канале Ирины Масловой "Неспешная жизнь в малом городе России" на "Яндекс-Дзене"  https://dzen.ru/id/664c9c145e51347bed858085

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Камышине, в Волгоградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Камышине

Ria.city

В Камышине управляющие компании выслали "десант" по сбиванию сосулек палкой

Бывший пермский чиновник возглавил теплоэнергетику в Волгоградской области

В Волгоградской области суд признал недействительными результаты межевания земельного участка, включающего земли лесного фонда

В Камышине на площадку у "Победы" опять завезли "домики"

Музыкальные новости

Не только замок: какое «тайное» имущество нашли у Якубовича

Китайские кроссоверы Jaecoo: какие варианты доступны?

«Я работаю не для того, чтобы нравиться»: топ ярких фраз Минниханова последних лет

LEON Вторая лига А. «Иртыш» против «Авангарда», «Динамо-2» принимает «Динамо» Владивосток

Новости Волгоградской области

Пять ветеранов-фронтовиков стали почетными гражданами Камышина

Станислав Зинченко сообщил о смерти бывшего директора "Водоканала" Валерия Севергина

Почему из-за непрофессионализма камышинской газеты "Диалог" "командир 56-го полка" оказался "убитым" в невольном "фейке" тиражом в тысячи экземпляров?

Господа чиновники, не надо матерям, похоронившим сыновей - бойцов СВО, ваших открыток с пожеланиями "смелых планов", лучше талон к врачу помогите взять, - камышанка

Экология в Волгоградской области

Бизнес-центр AVIUM появится в Москве рядом со станцией МЦК «Зорге»

В Омске пройдет Международный Открытый кинофестиваль «Свидание с Россией. Сибирский характер»

Доктор Кутушов перечислил шокирующие последствия отказа от завтрака

Культурный центр «Интеграция» проведет праздник в честь Масленицы для жителей района Перово

Спорт в Волгоградской области

Анна Блинкова не смогла выйти в полуфинал турнира в Остине, уступив Пегуле

Дубай (ATP). 1/4 финала. Оже-Альяссим сыграет с Чиличем, Медведев встретится с Гриспором, Циципас – с Берреттини

Оже-Альяссим: Надеюсь, я попаду в топ-10 рейтинга ATP

Теннисистка Блинкова вышла в парный финал турнира в Остине

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Будущее робототехники: организаторы фестиваля «РобоФинист» провели Форум для представителей регионов

Чемоданы с человеческими останками нашли в Санкт-Петербурге

«ТСМ» построит еще 15 км дороги на участке Дюртюли – Ачит











Топ новостей на этот час в Камышине и Волгоградской области

Rss.plus






В Волгоградской области суд признал недействительными результаты межевания земельного участка, включающего земли лесного фонда

Бывший пермский чиновник возглавил теплоэнергетику в Волгоградской области

Пять ветеранов-фронтовиков стали почетными гражданами Камышина

Юный дзюдоист из Камышинского района Саша Снисарь "сошел с конвейера чемпионов" с серебряной медалью