Другие новости Камня-на-Оби и Алтайского края на этот час

Всё будто в глазури: сибиряки делятся фото с последствиями ледяного дождя

В Алтайском крае непогода, в том числе в региональной столице, временно нарушила привычный ритм жизни сибиряков и принесла немало хлопот. Барнаульцы делятся в социальных сетях фотографиями с последствиями осеннего похолодания. Так, в регионе в субботу, 12 октября, выпал снег, а также прошёл ледяной дождь.

Фото: Telegram-канал В КУРСЕ 22 | Барнаул

Ледяной дождь, наблюдающийся при наличии температурных инверсий, когда у поверхности земли находится холодный воздух, а над ним располагается слой более тёплого воздуха с положительной температурой, покрыл город ледяной коркой.

Как отмечают сами жители региона в комментариях в социальных сетях, всё вокруг будто покрылось глазурью: цветы, трава, деревья, автомобили…

«Я сегодня вышла утром на работу, шёл дождь. Через минут 30 я добралась до работы, тогда увидела, что мой капюшон на куртке покрылся ледяной коркой», — рассказала жительница Барнаула Валентина Д. редакции НДН.инфо.

Фото: Telegram-канал В КУРСЕ 22 | Барнаул
Фото: Telegram-канал В КУРСЕ 22 | Барнаул

Кроме того, непогода принесла большие неудобства для жителей Алтайского края. Так, на дорогах наблюдается сильный гололёд, из-за чего на многих перекрёстках и трассах фиксируются ДТП.

«На трассе Новосибирск-Барнаул, около Казачий, фуру развернуло.
Одна полоса заблокирована», — делится подписчик паблика «Инцидент Барнаул» во «Вконтакте».

Также из-за снега с дождем в Барнауле обледенела контактная сеть. Из-за чего движение трамваев и троллейбусов оказалось затруднено. В пригороде Барнаула энергетики устраняют последствия ночной непогоды — без света остались тысячи сибиряков.

«Из-за таких погодных перепадов произошли локальные технологические нарушения на линиях электропередачи в пригороде Барнаула, в Ребрихинском, Топчихинском, Павловском районах», — говорится в сообщении «Россети Сибирь Алтайэнерго».

Как сообщает краевая Госавтоиспекция, приостановлено движение и междугородних автобусов из-за снегопада на пяти региональных трассах:

К-15 «Белоярск – Заринск»; К-14 «Мартыново – Тогул – Залесово от г. Заринск – с. Залесово» (с 93 км + 700 м по 161 км + 200 м); К-04 «Алтай – Кузбас» от р.п. Тальменка до с Залесово; К-02 « Павловск — Камень-на-Оби -граница Новосибирской области на всем протяжении»; К-08 «Крутиха — Панкрушиха — Хабары — Славгород — граница Республики Казахстан».

Кроме того, в городе наблюдается падение деревьев. Во дворах домов сломанные ветви падают на припаркованные автомобили.

Фото: Инцидент Барнаул.
Фото: Инцидент Барнаул.

Ранее над Сибирью вновь было замечено северное сияние. 

Кирилл Суржик

Сообщение Всё будто в глазури: сибиряки делятся фото с последствиями ледяного дождя появились сначала на НДН.Инфо.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Камне-на-Оби, в Алтайском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Камне-на-Оби

Ria.city

Перекрытие трасс в Алтайском крае. Главное

В финале телешоу «Битва шефов» оказался священник из Камня-на-Оби

Священник из Алтайского края пришёл на кастинг в кулинарное шоу «Битва шефов»

Помочь смогли только спасатели МЧС России

Музыкальные новости

Сергей Собянин. Главное за день

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

Стало известно, кто “отжал” компанию у русской возлюбленной Джонни Деппа

Новости Алтайского края

О напряженной обстановке в связи с предстоящим паводком на Алтае рассказала гидролог

Повышенная готовность и приговор бизнесмену. Что произошло в Алтайском крае 21 января

Медицинский центр женского здоровья получил признание в конкурсе лучших социальных предпринимателей

Уникальная генеалогическая выставка открыта в Магнитогорске

Экология в Алтайском крае

PROfashion Masters: полуфинал

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Гастроэнтеролог Садыков перечислил 5 эффективных натуральных средств против запаха изо рта

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Спорт в Алтайском крае

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой

Moscow.media

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

Фототур в Мангистау

Тюменская область вошла в топ-5 регионов по объему неплатежей по кредитам

Барабанщик











Топ новостей на этот час в Камне-на-Оби и Алтайском крае

Rss.plus






Жители Суетского района попросили у депутата помощи в решении проблем

В Каменской межрайонной больнице теперь работает новый врач-стоматолог

Такой день. Трагедия на стройке и собака, напавшая на ребенка

"Это были не дети - скелеты". Алтайские партийцы вспоминают подвиг жителей блокадного Ленинграда