Премьер Армении угрожает довести бизнесмена Самвела Карапетяна до бомжевания
АрмИнфо. Премьер-министр Армении Никол Пашинян перешел к открытым угрозам в адрес российского бизнесмена, учредителя и лидера партии "Сильная Армения" Самвела Карапетяна. Ответ политической силы Карапетяна не заставил себя ждать. Как итог, со вчерашнего дня возникла словесная перепалка между Пашиняном и членом политсовета "Сильная Армения", племянником бизнесмена Нареком Карапетяном.
Словесная "дуэль" возникла после того, как находящийся под домашним арестом Самвел Карапетян 7 апреля выступил с заявлением, в котором назвал ошибочным стратегию властей Армении по ухудшению отношений с Россией и заверил, что их политическая сила после прихода к власти сохранит хорошие отношениям со всеми союзниками.
После этого Пашинян вышел в прямой эфир в своих социальных сетях и начал угрожать бизнесмену. "Калужский Самвел называет нас маленькой группкой. Послушайте, а вы видели свою сегодняшнюю мощную в кавычках акцию перед Национальным собранием? Как только мы окончательно закроем вашу систему незаконного оборота денег, вас останется всего трое: Самвел, Нарек и Карен. Ой, простите, четверо, потому что Карена у вас 2", - с сарказмом заявил Пашинян.
На эти слова отреагировал Нарек Карапетян. "Человек в шляпе, не бойся Карапетяна, он не сделает тебе ничего плохого. Когда он выйдет, скажет тебе пару слов. Не бойся Карапетяна:", - заявил многозначно племянник бизнесмена.
В ответ на это Пашинян с утра в прямом эфире сделал следующее заявление: "Калужский Самвел через своих спикеров призывает меня не бояться! Ну и как мне не бояться? Боюсь, что до конца года ты превратишься из миллиардера в бомжа!".
Реакция Нарека Карапетяна не заставила себя ждать. Он констатировал, что такая ситуация складывается, когда "бомж в душе" приходит к власти в стране. "Вот, что происходит, когда бомж в душе становится премьер-министром Армении. Разве такая речь может быть присуща премьеру страны", - задался вопросом племянник бизнесмена.