Другие новости Калуги и Калужской области на этот час

Полиция раскрыла хищение 79 млн рублей при ремонте депо в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде полиция выявила хищение более 79 млн рублей при ремонте троллейбусного депо. Трое руководителей подрядных организаций подозреваются в преступлении. Конфликт начался с заключения контракта в сентябре 2024 года, часть средств была потрачена не по назначению.

Сотрудники полиции раскрыли факты хищения более 79 миллионов рублей из бюджета при капитальном ремонте троллейбусного депо в Нижнем Новгороде. Информация об этом опубликована на сайте pravda-nn.ru со ссылкой на Главное управление МВД России по области.

В сентябре 2024 года был подписан контракт с подрядной организацией на разработку проектной документации и проведение ремонтных работ на общую сумму свыше 305 миллионов рублей. В рамках соглашения заказчик перечислил аванс в размере 146 миллионов рублей, из которых 96 миллионов поступили субподрядчику. Однако, фактически выполненные работы оценены в 16,7 миллиона рублей, а значительная часть оставшихся средств была потрачена не по назначению.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В рамках следственных мероприятий трое руководителей и учредителей подрядной и субподрядной организаций допрошены в качестве подозреваемых. Из них двое помещены под домашний арест, третьему назначена подписка о невыезде. В их офисах и квартирах проведены обыски.

В то же время в Кемеровской области генерального директора и главного инженера строительной компании обвинили в хищении почти 8 миллионов рублей при строительстве моста через реку Ускат у села Анисимово.

Ранее мы сообщали о задержании преступников в Калужской области, подозреваемых в угоне грузовиков с санкционной продукцией на сумму свыше 3 млн рублей из зоны таможенного контроля. Дело о грабеже возбуждено после успешной операции сотрудников ФСБ, которые при содействии государственной автомобильной инспекции смогли предотвратить дальнейшее продвижение украденного груза.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калуге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Калуги
Экология в Калужской области
Спорт в Калужской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Калуге и Калужской области

Rss.plus