В Калуге на уборку мраморной крошки призовут мини-пылесосы

Этой зимой наш город при обработке тротуаров впервые применил комбинированный противогололёдный материал с мраморной крошкой. Градоначальник Дмитрий Денисов этим утром обошел Калугу и рассказал, как теперь эту крошку будут убирать.

Он отметил, что калужане оценили этот экспериментальный подход: на улицах стало заметно меньше скользкости, ушла привычная «песчаная» грязь, да и пыль, которая обычно поднимается в воздух и летит в глаза, исчезла.

Глава Калуги также объяснил, как эту крошку планируется убирать с улиц города. По словам Денисова, работа по её уборке на улицах Ленина, Кирова, Московской и Пушкина уже идет. А как только коммунальная техника перейдёт на летний режим, крошку будут убирать механически, с дополнительной ручной доработкой. В этом также помогут шесть мини-пылесосов.

Напомним, детально о прочих планах по весенней уборке Калуги мы писали здесь.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калуге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Калуги
Экология в Калужской области
Спорт в Калужской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Калуге и Калужской области

Rss.plus