Mitsubishi зарегистрировала в России два новых товарных знака
Японская корпорация Mitsubishi зарегистрировала в России два новых товарных знака. Речь идет о знаках S-AWC и XPANDER, которые относятся к автомобильной тематике и охраняются по классу № 12 международной классификации товаров и услуг. В этот класс входят автомобили, а также их комплектующие и принадлежности, сообщает ТАСС.
Заявки на регистрацию были поданы из Японии в апреле 2025 года, однако регистрацию в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент) завершили только в марте текущего года. Исключительное право на использование этих товарных знаков закреплено до 4 апреля 2035 года.
Напомним, что в апреле 2022 года, Mitsubishi Motors остановила производство на своем заводе в Калуге.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце февраля компания Mitsubishi зарегистрировала в России четыре товарных знака для автомобилей и комплектующих.
До этого китайская компания Huawei также зарегистрировала в России товарный знак для выпуска автомобилей. А глава Роспатента Юрий Зубов отметил рост активности зарубежных и российских компаний в сфере регистрации интеллектуальной собственности.