В Перемышльском округе установили 4 современные станции очистки воды
Новые станции водоочистки появились в деревне Ястребово, селе Калужская опытная сельскохозяйственная станция, деревне Головнино и селе Корекозево. Запустить станции планируют уже в этом месяце.
В 2026 году такие же станции планируют установить в селе Перемышль, деревнях Горки, Василенки и Мехово, сообщил глава округа Дмитрий Иванов на ежегодном отчете.
В 2025 году завершилась реконструкция очистных сооружений в селе Калужская опытная сельскохозяйственная станция. Это серьёзный объект, который на десятилетия вперёд будет работать на улучшение качества жизни местных жителей, отметил глава округа.
В прошлом году началась реконструкция очистных сооружений в селе Перемышль. Завершить работы планируют в 2026 году. Также в этом году планируется приступить к реконструкции очистных сооружений в деревне Горки.