Другие новости Калуги и Калужской области на этот час

В Ивановской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы»

Торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы» состоялась 25 февраля в центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис».

Победителями чемпионата стали 42 учащихся профессиональных образовательных учреждений и школ региона. Победители и призеры чемпионата награждены медалями, дипломами и памятными призами от организаторов конкурса. В каждой компетенции вручили специальные призы от социальных партнеров.

Победители соревнований войдут в состав сборной команды Ивановской области для участия межрегиональных этапах чемпионата, а также в финалах, которые состоятся в Нижнем Новгороде, Калуге, Санкт-Петербурге.

В церемонии закрытия регионального этапа профессиональных соревнований приняли участие представители предприятий и объединений работодателей, профессиональных союзов, общественных организаций, руководители образовательных учреждений, мастера производственного обучения, студенческая и учащаяся молодежь.

Напомним, в соревнованиях чемпионата приняли участие порядка 300 конкурсантов, они прошли на территории семи муниципальных образований Ивановской области.

В 2026 году состязания состоялись по 42 компетенциям, в том числе, по семи направлениям для юниоров. Впервые в рамках чемпионата состоятся соревнования по компетенциям «Фармацевтика» и «Ювелирное дело».

   

Победители регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы» Ивановской области:

  • в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» - Захар Славнов (Вичугский многопрофильный колледж),

  • в компетенции «Производство молочной продукции» - Андрей Штыков (Ивановский колледж пищевой промышленности),

  • в компетенции «Сварочные технологии» - Илья Шилов (Вичугский многопрофильный колледж),

  • в компетенции «Веб-технологии» - Армен Айвазян (Ивановский промышленно-экономический колледж),

  • в компетенции «Электромонтаж» - Степан Вохмянин (Шуйский филиал Ивановского промышленно-экономического колледжа),

  • в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» -Сергей Маер (Фурмановский технический колледж),

  • в компетенции «Парикмахерское искусство» - Милана Саид (Ивановский колледж пищевой промышленности),

  • в компетенции «Технологии моды» - Елизавета Бородина (Шуйский многопрофильный колледж),

  • в компетенции «Поварское дело» - Анна Колотушкина (Шуйский технологический колледж),

  • в компетенции «Сетевое и системное администрирование» - Дарья Кочетова (Ивановский промышленно-экономический колледж),

  • в компетенции «Малярные и декоративные работы» - Мария Омаржанова (Ивановский государственный политехнический колледж),

  • в компетенции «Бухгалтерский учет» - Камилла Мартемьянова (Ивановский колледж сферы услуг),

  • в компетенции «Медицинский и социальный уход» - Алена Гурылева (Ивановский медицинский колледж),

  • в компетенции «Автоматизация бизнес-процессов организаций» - Александр Зименков (Ивановский промышленно-экономический колледж),

  • в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» - Даниил Кокитько (Ивановский энергетический колледж),

  • в компетенции «Хлебопечение» - Анастасия Лапина (Шуйский многопрофильный колледж),

  • в компетенции «Кирпичная кладка» - Дмитрий Игошин (Юрьевецкий агропромышленный колледж),

  • в компетенции «Дошкольное воспитание» - Софья Колодина (Кинешемский педагогический колледж),

  • в компетенции «Лабораторный химический анализ» - Никита Демин (Кинешемский технологический колледж),

  • в компетенции «Туризм» - Даниил Маслов (Плесский колледж бизнеса и туризма),

  • в компетенции «Музейная педагогика» - Татьяна Нечаева (Кинешемский педагогический колледж),

  • в компетенции «Предпринимательство» - Милена Гаспарян (Ивановский филиал ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова»),

  • в компетенции «Преподавание в младших классах» - Анастасия Сироткина (Ивановский педагогический колледж имени Д.А. Фурманова),

  • в компетенции «Звукорежиссура» - Андрей Петров (Ивановский колледж культуры),

  • в компетенции «Дизайн модной одежды и аксесуаров» - Анастасия Пучкова (Ивановский колледж легкой промышленности),

  • в компетенции «Ветеринария» - Александр Смирнов (Юрьевецкий агропромышленный колледж),

  • в компетенции «Графический дизайн» - Анна Базаркина (Ивановское художественное училище им. М.И. Малютина),

  • в компетенции «Столярное дело» - Константин Кабешов (Шуйский технологический колледж),

  • в компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте» - Наталья Николаева (Ивановский железнодорожный колледж),

  • в компетенции «Проводник пассажирского вагона» - Никита Залетов (Ивановский железнодорожный колледж),

  • в компетенции «Ювелирное дело» - Кира Курьянова (Фурмановский технический колледж),

  • в компетенции «Фармацевтика» - Варвара Короткова (Ивановский фармацевтический колледж),

  • в компетенции «Организация экскурсионных услуг» - Вероника Пелевина (Ивановский колледж сферы услуг),

  • в компетенции «Управление локомотивом» - Роман Аверьянов (Ивановский железнодорожный колледж),

  • в компетенции «Инженерный дизайн CAПР» - Дмитрий Сидорычев (Ивановский технический колледж),

  • в компетенции «Лабораторный химический анализ (юниоры)» - Анна Груздева (школа № 17 г. Кинешма),

  • в компетенции «Организация экскурсионных услуг (юниоры)» - Александра Шачкова (средняя школа села Холуй Южского района),

  • в компетенции «Преподавание в младших классах (юниоры)» - Ксения Парфенова (Гаврилово – Посадская средняя школа № 2),

  • в компетенции «Технологии моды (юниоры)» - Вероника Киселева (Средняя школа №9 г. Иваново),

  • в компетенции «Медицинский и социальный уход (юниоры)» - Валентин Крылов (школа № 8 г. Кинешма),

  • в компетенции «Дошкольное воспитание (юниоры)» - София Исаева (средняя школа №1 г.Наволоки),

  • в компетенции «Веб - технологии (юниоры)» - Дмитрий Русин (Шилыковская средняя школа Лежневского района).

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калуге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Калуги
Экология в Калужской области
Спорт в Калужской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Калуге и Калужской области

Rss.plus