На предприятии в Калужской области выпустили более 440 тонн инновационных труб

Такого результата на Жуковском трубном заводе достигли всего за несколько месяцев.

Фото: Владислав Шапша

В июне 2025 года на ПМЭФ губернатор Владислав Шапша и компания «Группа Полипластик» подписали соглашение о расширении мощностей. Предприятие модернизировали и начали производить здесь полимерные трубы «Корсис». За несколько месяцев произвели более 440 тонн труб.

Пример того, что в Калужской области не только благоприятный инвестиционный климат, но и отличные условия для реализации инвестпроектов,

— подчеркнул Владислав Шапша.

Продукция завода востребована по всей стране. В планах — наращивание объемов. Региональное правительство обещает оказать необходимую поддержку.

Ника ТВ

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калуге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Калуги
Экология в Калужской области
Спорт в Калужской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Калуге и Калужской области

Rss.plus