Заместитель руководителя областного Следкома поручил возбудить дело после жалоб горожан на нерасселение из аварийного дома

Людиновцы пожаловались на длительное расселение из дома, признанного аварийным еще в 2018 году. С участием заявителей и следователей заместитель руководителя СУ СК России по Калужской области Константин Василевич осмотрел аварийный дом и дал поручение возбудить уголовное дело.

Горожане жаловались на личном приеме высокопоставленного силовика. В ходе расследования будут установлены причины нерасселения граждан из аварийного жилья и дана правовая оценка действиям должностных лиц, сообщает пресс-служба ведомства.

Также после обращения жительницы из Людинова о некачественной медицинской помощи её бабушке, организована процессуальная проверка, в ходе которой следователи тщательно проверят изложенную заявителем версию и примут соответствующее процессуальное решение.

Как отмечает ведомство, обращения людей свидетельствуют о доверии к Следственному комитету России. Следственный комитет продолжит активную работу по защите и восстановлению прав граждан, подытожили в областном ведомстве.

Сообщение Заместитель руководителя областного Следкома поручил возбудить дело после жалоб горожан на нерасселение из аварийного дома появились сначала на Новости Людиново.ру | Новости города.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калуге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Калуги
Экология в Калужской области
Спорт в Калужской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Калуге и Калужской области

Rss.plus