Для детей из Калуги провели уникальный Паралимпийский урок
В Калуге для воспитанников спортивных и коррекционных школ региона прошёл масштабный Паралимпийский урок. Мероприятие организовали при поддержке Паралимпийского комитета России, рассказал министр спорта Калужской области Олег Сердюков.
Губернатор области Владислав Шапша вручил награды за развитие Паралимпийского движения в регионе. Президент ПКР Павел Рожков высоко оценил усилия Калужской области в этой сфере. Также региону от спонсора была передана современная биатлонная установка.
Главными героями для ребят стали прославленные спортсмены. Мастер-классы провели чемпион Паралимпийских игр по футболу Иван Потехин, чемпион мира по армрестлингу Максим Черский и тренер сборной России по голболу Илькам Набиев.
Школьники смогли попробовать свои силы в голболе, волейболе сидя, стрельбе, пауэрлифтинге и других адаптивных видах спорта.