МГТУ им. Н. Э. Баумана и «Профессионалитет» будут вместе готовить инженеров нового поколения

На полях Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве между МГТУ им. Н. Э. Баумана и Институтом развития профессионального образования — федеральным оператором проекта «Профессионалитет».

Учреждения будут тесно взаимодействовать друг с другом и с предприятиями региона. Так, студенты сразу смогут не только изучать теорию, но и оттачивать свои навыки на современном оборудовании.

Это пример, как может работать вместе высшее и среднеспециальное образование на результат,

— прокомментировал «Нике» ректор МГТУ им. Н. Э. Баумана Михаил Гордин.

Директор Федерального технопарка профессионального образования в Калуге Маргарита Скворцова отметила, что такой опыт поможет облегчить выход студентов на рынок труда:

Мы планируем реализовывать проект по прохождению учебной практики студентов на нашем оборудовании и в лабораториях технопарка, суть в том, чтобы каждому будущему инженеру дать возможность почувствовать себя специалистом рабочей профессии. Планируем расширять сотрудничество, это может привести к интеграции двух уровней образования.

На подписании соглашения присутствовали министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков и министр просвещения России Сергей Кравцов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калуге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Калуги
Экология в Калужской области
Спорт в Калужской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Калуге и Калужской области

Rss.plus