Владислав Шапша о ситуации с мигрантами: Активно наводим порядок

Во время своего прямого эфира губернатор Калужской области прокомментировал ситуацию с мигрантами в регионе.

Он напомнил, что наша область приостановила участие в программе переселения соотечественников и первой ввела ограничения для мигрантов на многие виды работы.

Владислав Шапша рассказал, что порой таксисты-мигранты прибегают к хитростям и устраиваются работать в Москве, а в Калужскую область ездят якобы выполнять заказы.

Мы этот вопрос обсуждали с правоохранительными органами и с нашими юристами, сейчас разрабатываем меры для того, чтобы прекратить эти уловки и прикрыть эту лавочку.

Также губернатор отметил, что по сравнению с прошлым годом в области в 4 раза сократилось количество выданных разрешений на временное проживание, в половину меньше выдано патентов, а число браков с иностранцами сократилось и вовсе в 7 раз.

Из-за фиктивной регистрации снято с учета в 8 раз больше иностранцев, 661 человек выдворен за пределы Калужской области и Российской Федерации. Чтоб было понятно, в 2020 году за весь год таких решений было принято всего около ста. Посудите сами, насколько активно мы работаем,

— заключил Владислав Шапша.

Ника ТВ

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калуге

Ria.city

Осуждены двое рецидивистов, которые подожгли иномарку в Брянске, их «наводчик» не установлен

41 калужский медик получит поддержку по программам «Земский доктор»» и «Земский фельдшер»

Предпринимателям предложили обжить набережную Оки в Калуге

Ансамбль танца «Верес» стал победил в IX Международном конкурсе «Энергия Севера»

Музыкальные новости

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий. Охрана Певцов. 

«Газпром» намерен продать санаторные объекты в Подмосковье и Тверской области

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в краже шоколадной продукции из подмосковного гипермаркета

Новости Калуги

Осуждены двое рецидивистов, которые подожгли иномарку в Брянске, их «наводчик» не установлен

В Калуге две «Мазды» устроили одно ДТП

Коровы из «Детчино» временно переедут

41 калужский медик получит поддержку по программам «Земский доктор»» и «Земский фельдшер»

Экология в Калужской области

«Тренды года. День влюбленных… в вино»: В Москве пройдет главное винное событие февраля

«Акула-монстр оторвала мне ногу во время отпуска, я больше никогда не пойду в море»: туристка рассказала об ужасном нападении

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

Спорт в Калужской области

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Бадминтонист Владимир Иванов возглавил минспорт Челябинской области

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом

Moscow.media

"Стоят голые и парят": жильцы дома на Лебедева в Томске жалуются на реки кипятка и аварийную теплотрассу

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Депутат Барсов предложил пенсионерам продавать пирожки, если они не хотят мыть машины.

Фототур в Мангистау











Топ новостей на этот час в Калуге и Калужской области

Rss.plus






Ансамбль танца «Верес» стал победил в IX Международном конкурсе «Энергия Севера»

В Орловской области аренда домов за год выросла на 38,2%

Ситуация на калужских реках соответствует ноябрю

41 калужский медик получит поддержку по программам «Земский доктор»» и «Земский фельдшер»