Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час

Чемпион мира-2025 Суров и Егоров проведут бои 1 мая в Калининграде

Чемпион мира-2025, двукратный чемпион России Давид Суров и бывший обладатель пояса WBA Gold Алексей Егоров проведут свои поединки 1 мая в Калининграде в рамках матчевой встречи «Битва тяжеловесов» между сборными России и мира.

Матчевое противостояние пройдёт по правилам профессионального бокса и будет состоять из пяти поединков.

Завоевавший в декабре золотую медаль чемпионата мира в весе свыше 92 кг Давид Суров (1-0, КО 1) в главном поединке вечера бокса встретится с мексиканцем Кевином Мартинезом (14-1, КО 10). Суров дебютировал на профессиональном ринге в конце января в Москве, тогда он в первом раунде нокаутировал доминиканца Луиса Альфредо Алькантару Герреро. В конце февраля россиянин в составе сборной «Динамо» боксировал с иранцем Иманом Рамезанпуром. Мартинез занимает первую строчку среди мексиканских тяжеловесов, согласно порталу BoxRec.

В со-главном событии шоу бывший претендент на пояс WBA Алексей Егоров (13-3, КО 9) проведёт бой с не знающим поражений обладателем пояса EBU Silver французом Сейди Коупом (13-0, КО 8). В последний раз Егоров боксировал в августе 2025 года в Москве, когда нокаутировал Обаро Эрадажае из Нигерии и завоевал титул WBA Continental Gold.

Полностью кард матчевой встречи «Битва тяжеловесов» между сборными России и мира выглядит следующим образом:

4 раунда: Евгений Земляков (1-0, Россия) — Соломон Адебайо (15-0, КО 14, Нигерия);

4 раунда: Владислав Вишев (7-3, КО 2, Россия) — Мухаммад Абдуллаев (Азербайджан);

6 раундов: Андрей Стоцкий (6-0-1, КО 4, Россия) — Халимжон Мамасолиев (7-0, КО 7, Узбекистан);

4 раунда: Алексей Егоров (13-3, КО 9, Россия) — Сейди Коуп (13-0, КО 8, Франция);

6 раундов: Давид Суров (1-0, КО 1, Россия) — Кевин Мартинез (14-1, КО 10, Мексика).

Матчевая встреча между сборными России и мира будет организована Международной ассоциацией бокса и промоутерской компанией СОЮЗ при поддержке президента IBA Умара Кремлёва и Федерации бокса России. В прямом эфире шоу будет транслироваться на телеканале «Матч ТВ».

Ранее Кремлёв вновь заявил о готовности организации провести третий бой между чемпионами мира — Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Калининграда
Экология в Калининградской области
Спорт в Калининградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus